Как ухаживать за кожей перед сном

Как ухаживать за кожей перед сном

Мой Магнит
09 ноября 2023 г.

Уход за кожей лица требует комплексного подхода. Здесь важно не только что наносить, но и когда это делать. В разное время суток запускаются разные процессы, и ночь – золотая пора для ухода за кожей. Чтобы утром выглядеть свежей и сияющей, позаботьтесь о коже лица с вечера. Наши советы помогут организовать правильный уход.

Как ухаживать за кожей перед сном
Как ухаживать за кожей перед сном (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Лучшее время для ухода за кожей

Ложиться спать до одиннадцати вечера – известная рекомендация для тех, кто старается вести правильный образ жизни. И это не случайно. Именно с 23:00 до 4:00 особенно активны процессы регенерации, то есть обновления клеток. В это время синтезируются волокна коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и тонус кожи. Разрушаются свободные радикалы – враги молодости. Кожа восстанавливается после повреждений, вызванных внешними факторами, например ультрафиолетом.

Ночью мы особенно восприимчивы к воздействию уходовой косметики. В это время усиливается микроциркуляция крови и активные ингредиенты, входящие в состав средств, получают идеальные условия для работы. При этом не мешают никакие факторы, влияющие на кожу в течение дня: ветер, солнце, перепады температур.

Если вы дополните ваш уход легким массажем лица, это поможет расслабить мимические мышцы и улучшит кровообращение, а результат будет еще лучше.

Вечерний ритуал по уходу за кожей: из чего состоит

Начинать вечерний домашний уход следует с очищения – с помощью подходящего средства избавляемся от макияжа и загрязнений. Тонизирующий лосьон завершит процесс очищения и выровняет рН.

После этого нанесите базовое средство, обычно это крем. Главная его задача – напитать кожу и помочь ей восстановиться за время ночного отдыха. Хорошо, если в составе крема есть такие активно действующие ингредиенты, как ретинол (повышает упругость кожи), гиалуроновая кислота (насыщает влагой), пептиды (уменьшают мимические морщины) и гликолевая кислота (помогает очищению).


Для вечернего ухода идеально подойдут средства для лица КuMiHo

Например, в составе ночного крема от корейского бренда KuMiHo содержатся муцин улитки и экстракт женьшеня. Муцин улитки богат ценными веществами (в его составе гиалуроновая и гликолевая кислота, пептиды и антиоксиданты) и помогает ускорению регенерацию клеток кожи, ее питанию и смягчению, а также устранению воспалений. Экстракт женьшеня обеспечивает восстановление и защиту кожи. А легкая текстура крема позволяет ему быстро впитываться. Наутро кожа ухоженная, свежая и обновленная.

Совет: наносите ночной крем не только на лицо, но и на шею и область декольте, поскольку эти зоны тоже нуждаются в питании и восстановлении.

Чем дополнить вечерний уход за кожей

Когда вы чувствуете, что кожа нуждается в особенной заботе, можно расширить привычный вечерний ритуал красоты.

Повысить упругость и разгладить кожу помогают сыворотки с кислотами или ретинолом. Нанесите сыворотку за несколько минут перед ночным кремом и дайте ей хорошо впитаться.

Ночная маска – средство, которое можно использовать вместо крема. Она насыщена полезными веществами и не требует смывания. Лучше всего наносить ее за час-полтора до сна, чтобы она успела впитаться. Использовать ее можно 1–2 раза в неделю, после очищения и тонизирования.

Если вам нравятся листовые маски, используйте их сразу после очищения кожи лица. Большой выбор масок и патчей для кожи вокруг глаз есть у бренда KuMiHo. Например, антивозрастная с виноградом вернет коже упругость, антиоксидантная с экстрактом чайного дерева успокоит и придаст свежий вид, а увлажняющие патчи с алоэ и арбузом укрепят нежную кожу вокруг глаз. После их использования останется только нанести ночной крем.

Реклама АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2Vtzqw2KMmq
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не просто вода: зачем коже нужен тоник и как его выбирать?

Классический уход за кожей базируется на двух основных шагах: очищении и уходе. И если с очищением все более или менее понятно, то в уходе многие забывают о тонизировании. Мы узнали, почему кожу обязательно нужно тонизировать и как найти тоник, который подарит ей свежесть, тонус и комфорт.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

3 совета для увлажненной и сияющей кожи

Для красоты и молодости коже нужен регулярный уход. Librederm предлагает удобную формулу: «2 шага – 3 этапа». Первый шаг – очищение – включает демакияж, умывание и, когда необходимо, глубокое очищение. А второй – это тонизирование, а также интенсивный и основной уход. Сегодня поговорим об увлажнении как о важном этапе основного ухода. Что обязательно нужно учесть при выборе крема и как сделать это средство еще более эффективным? Мы поможем выбрать эффективное средство и правильно его наносить, а вы оцените результат, и он вас точно удивит.

Мой Магнит

Ровная и сияющая: как ВВ-крем преображает кожу

ВВ-крем в свое время стал открытием в мире косметики. Это многозадачное средство одновременно ухаживает за кожей, маскирует несовершенства и улучшает цвет лица. При этом оно занимает мало места в косметичке и не требует сложных манипуляций. Познакомимся со средством поближе.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image