1. Главная
  2. Новости
По материалам открытых источников
19 ноября 2014 г.
Макхэппи День в Макдоналдс: носи полоски!

Макхэппи День в Макдоналдс: носи полоски!

По материалам открытых источников
19 ноября 2014 г.

В ноябре Макдоналдс традиционно проводит благотворительную акцию МакХэппи День в пользу детей, нуждающихся в поддержке. В ней принимают участие все 457 ресторанов Макдоналдс в России.

МакДональдс
МакДональдс (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Алексей Кортнев
Алексей Кортнев (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)
Дом Рональда Макдональда
Дом Рональда Макдональда (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
МакДональдс
МакДональдс (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Алексей Кортнев
Алексей Кортнев (Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия)

За 12 лет проведения акции в России более 143 миллионов рублей передано на поддержку проектов благотворительного фонда Дом Роналда Макдоналда. В этом году в преддверии 20-летия фонда в России в рамках акции все вырученные средства пойдут на поддержку его программ.

Символом акции в 2014 году стали красно-белые полосатые носки Роналда Макдоналда. Поддержка акции уже началась: известные люди, желающие помочь, примеряют символ акции МакХэппи День и снимаются в видео, рассказывающих о добрых делах вообще и инициативах фонда в частности. Это уже сделали Эвелина Бледанс с мужем и сыном, Дмитрий Дибров с семьей, Мария Бутырская и Вадим Хомицкий с детьми, Максим Матвеев, Александр и Александра Стриженовы, Амина Зарипова и Алексей Кортнев с детьми. Многие звезды фотографируются и размещают селфи-фото в социальных медиа, используя хэштэг #forRMHC.

Благотворительная акция МакХэппи День состоится 22 ноября и во вновь открывшемся Макдоналдс на Пушкинской площади. Она начнется в 12:00 и продлится до самого вечера.

В рамках проведения акции МакХэппи День в Макдоналдс будут продаваться красно-белые полосатые носки всемирно известного клоуна Роналда Макдоналда и наклейки «Сердечко» (до концаноября). Все деньги, полученные от из продажи, поступят на благотворительность. Кроме того, 22 ноября на благотворительность будут направлены все деньги, вырученные от продажи картофеля фри на всей стране.

Каждый год в ноябре известные люди — политики, артисты, телеведущие, спортсмены, все, кто неравнодушен к проблемам детей, — приходят в рестораны Макдоналдс в качестве почетных гостей, чтобы поддержать акцию. И в нынешнем году каждый посетитель ресторана Макдоналдс на Пушкинской, внесший свой вклад в благородное дело помощи детям, сможет получить автограф или сделать фото со звездой. В акции МакХэппи День 2014 примут участие телеведущие Егор Дружинин, Александр Анатольевич, Ольга Шелест, Андрей Разыграев, Артём Королёв, Виктор Набутов, Михаил Грушевский, Дмитрий Хрусталёв, Денис Косяков, Евгений Папунаишвили, писатель Олег Рой, спортсмены Алексей Великодный, Мария Бутырская, Олеся Владыкина, Елена Баранова, музыканты Корнелия Манго, Митя Фомин, группа «Блестящие», трио Jukebox, Лена Катина, T-KiLLAH, Александр Шоуа, актеры Владимир Носик, Ирина Медведева, Елена Валюшкина, Виктория Исакова, Андрей Гайдулян, Настя Крайнова, Юлия Такшина, Светлана Антонова, Игорь Жижикин, Дарья Повереннова, Ольга Сутулова и многие другие.

Но совсем не обязательно быть всемирно известной личностью, чтобы поддержать благородную миссию. Оказать помощь сможет любой неравнодушный человек. Это просто: нужно купить символ акции — полосатые носки Роналда, сделать селфи или фото с хэштегом #forRMHC и разместить их на своих страницах в интернете или в официальных группах фонда ВКонтакте и на Facebook. А дальше в дело вступят друзья, которые поставят «лайки», пригласят своих друзей, отметят их на фотографиях — и вот уже тысячи людей готовы помогать тем, кому поддержка особенно необходима.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

МакХэппи День 2014 провозгласил полоски символом добрых дел и поставил новый рекорд благотворительности

Тринадцатая ежегодная благотворительная акция МакХэппи День позволила собрать более 26 миллионов рублей для передачи в Благотворительный фонд Дом Роналда Макдоналда, что является рекордной суммой за все годы проведения акции.

По материалам открытых источников

РЕЦЕПТ

Колбаски в пиве - мама разрешила

Мясо и пиво – мужское сочетание, но такие колбаски придутся по вкусу всем членам семьи. Замаринованные в пиве колбаски станут гораздо мягче и нежнее, так как в пенном напитке содержатся ферменты, способствующие размягчению мяса. Необычный вкус колбасок вас приятно удивит: в нём будет ощущаться аромат чёрного хлеба, тогда как пивной запах уйдет.

50 мин

gastronom

СТАТЬЯ

Умный в маму!

Чтобы был «красивый в маму и умный в папу» – это мечта всех молодых родителей. Однако ученые из Глазго доказали (правда, пока только на мышах), что именно мамины гены определяют, насколько будут умны дети.

Анна Артемова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image