Какой тональный крем выбрать для холодного времени года

Какой тональный крем выбрать для холодного времени года

Мой Магнит
03 ноября 2023 г.

Тональное средство в холодное время года должно не только сглаживать несовершенства, но и защищать кожу, дарить ей ощущение комфорта. При этом ответа на вопрос «Какой тональный крем самый лучший?» не существует: обладательницам разных типов кожи подойдут разные средства. Разбираемся, на что обратить внимание при выборе.

Какой тональный крем выбрать для холодного времени года
Какой тональный крем выбрать для холодного времени года (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Содержание статьи:

Нормальная и сухая кожа: тон + увлажнение

Коже, склонной к сухости и обезвоживанию, необходимо постоянное увлажнение. С началом отопительного сезона она нуждается в этом вдвойне. Этому типу кожи подходят тональные средства, которые не только выравнивают тон, но и помогают клеткам удерживать влагу. Для этого в составе крема должны быть гиалуроновая кислота, глицерин или другие вещества с хорошими увлажняющими свойствами.

Текстура средства должна быть достаточно легкой, чтобы не подчеркивать шелушение и мелкие морщинки. Хотите получить идеальное ровное покрытие? Нанесите дневной крем, а через минуту на максимально разглаженную и увлажненную кожу – тон.

Обратите внимание на ВВ-кремы. Такие средства не только маскируют покраснения и выравнивают цвет лица, но и ухаживают за кожей: питают и увлажняют ее.

Тональные средства стоит наносить через минуту после дневного крема
Тональные средства стоит наносить через минуту после дневного крема

Жирная и комбинированная кожа: тон + матирование

Убрать блеск, сохранив естественный тон, – основная задача тонального средства для этого типа кожи. Но и без увлажняющего эффекта тоже не обойтись!

Скрыть расширенные поры и неровности поможет легкая и пластичная текстура, как у ВВ-крема. К тому же с ВВ-кремом вам не придется использовать дополнительные средства: праймер, консилер. Покрытие будет легким, практически невесомым, а эффект – стойким и естественным.

Идеальный тон можно создать с помощью средств, в которых есть пигменты, способные подстраиваться под ваш оттенок кожи. Таким свойством обладают средства с микрокапсулами. Белый или кремовый в тюбике на коже продукт подстраивается по цвету к тону вашей кожи благодаря активации капсул.

Зрелая кожа: тон + сияние

Увлажняющий, питающий, придающий сияние – вот какой тональный крем лучше выбирать для зрелой кожи. Хорошо, если в составе будут витамины Е и В5, гиалуроновая кислота и керамиды. А светоотражающие частицы помогут визуально разгладить мелкие морщинки, создавая эффект мягкого фокуса.

Зрелая кожа требует невесомой текстуры средства, но при этом с надежной фиксацией на коже. Безупречный цвет лица подарят пигменты, способные адаптироваться под оттенок кожи.

Помимо классических тональных средств и ВВ-кремов, стоит взять на вооружение СС-кремы. Эти средства эффективно маскируют покраснения, расширенные сосуды и пигментные пятна, делая кожу гладкой и красивой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Не просто вода: зачем коже нужен тоник и как его выбирать?

Классический уход за кожей базируется на двух основных шагах: очищении и уходе. И если с очищением все более или менее понятно, то в уходе многие забывают о тонизировании. Мы узнали, почему кожу обязательно нужно тонизировать и как найти тоник, который подарит ей свежесть, тонус и комфорт.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

3 совета для увлажненной и сияющей кожи

Для красоты и молодости коже нужен регулярный уход. Librederm предлагает удобную формулу: «2 шага – 3 этапа». Первый шаг – очищение – включает демакияж, умывание и, когда необходимо, глубокое очищение. А второй – это тонизирование, а также интенсивный и основной уход. Сегодня поговорим об увлажнении как о важном этапе основного ухода. Что обязательно нужно учесть при выборе крема и как сделать это средство еще более эффективным? Мы поможем выбрать эффективное средство и правильно его наносить, а вы оцените результат, и он вас точно удивит.

Мой Магнит

Как ухаживать за кожей перед сном

Уход за кожей лица требует комплексного подхода. Здесь важно не только что наносить, но и когда это делать. В разное время суток запускаются разные процессы, и ночь – золотая пора для ухода за кожей. Чтобы утром выглядеть свежей и сияющей, позаботьтесь о коже лица с вечера. Наши советы помогут организовать правильный уход.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image