Как сделать вкусный молочный коктейль дома

Как сделать вкусный молочный коктейль дома

Ольга Дьяконова
19 апреля 2023 г.

Настали теплые дни, и стали актуальными рецепты молочных коктейлей. Этот нежный приятный десерт особенно вкусным будет в жаркое время. Делается напиток быстро и просто, если у вас есть блендер (подойдет даже погружной). Рассказываем, как сделать правильный молочный коктейль.

молочный коктейль
молочный коктейль (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Какой он – идеальный молочный коктейль

Критерии идеального молочного коктейля – чтобы в нем могла стоять ложка, но при этом его можно было пить. Любые добавки должны быть не очень крупной, но и не мелкой фракции и проходить через трубочку, а вкус должен быть больше похож на мороженое, чем на молоко. Для приготовления домашнего молочного коктейля вам понадобится всего два ингредиента: мороженое и молоко. В первый раз можно делать без добавок, чтобы все точно получилось.

Из 400 гр мороженого можно приготовить два больших молочных коктейля. Вам понадобится лишь 150 гр молока. Вкуснее всего брать коровье – так получаются самые сливочные молочные коктейли. Но можно использовать и растительное молоко.

Можно и добавить индивидуальности вашему молочному коктейлю с помощью следующих ингредиентов:

  • 1 ст.л. сухого молока – дает еще более сливочный вкус. Еще можно добавить шоколадный сироп или ванильный сироп, или любое варенье. При добавлении экстракта (например, ванили) используйте только 1 чайную ложку.
  • 30 гр печенья, конфет, орехов или ореховой пасты
  • Топпинги – чтобы получилось, как в кафе, украсьте молочные коктейли взбитыми сливками коктейльной вишней. Еще можно сбрызнуть сиропом бока стаканов, прежде чем наливать молочный коктейль – получатся красивые разводы.

Рецепт лучшего молочного коктейля

При желании можно сдобрить коктейль добавками, чтобы он был еще красивее и вкуснее
При желании можно сдобрить коктейль добавками, чтобы он был еще красивее и вкуснее
  • 400 гр мороженого
  • 150 гр молока
  • добавки по вкусу
  1. Вытащите банку мороженого из морозилки и дайте ей постоять при комнатной температуре, пока оно не начнет размягчаться. Размягченное мороженое легче смешивается, и для его приготовления требуется меньше молока. Спустя 10–15 минут попробуйте сжать контейнер – он не должен быть слишком твердым и должен немного сжиматься. Пока вы ждете мороженое, охладите бокалы в морозилке и подготовьте все добавки.
  2. Сложите ингредиенты в блендер в таком порядке: молоко, ароматизатор, размягченное мороженое. Пока не кладите добавки.
  3. Смешайте молочный коктейль, начиная с самой низкой скорости и постепенно увеличивая ее. Взбивайте около одной минуты, пока коктейль не станет однородным и тягучим. Остановите блендер. Положите добавки (печенье, конфеты, орехи) и быстро смешайте несколько раз, не позволяя им полностью перемолоться.
  4. При желании сбрызните охлажденные бокалы шоколадным сиропом или карамельным соусом. Разлейте молочный коктейль по стаканам. Украсьте по желанию и сразу же подавайте с соломинкой.
  5. Разливайте коктейли только по охлажденным стаканам и пейте их сразу. Если вы хотите сделать молочные коктейли до начала вечеринки, то после разливания отправьте их в морозилку. Там коктейль может находиться от 5 до 20 минут.

Чтобы коктейль был еще вкуснее, можно добавить любые фрукты (особенно вкусно с клубникой, манго, киви и вишней), дополнительный шоколад и ваниль.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как выбрать действительно хорошее мороженое. Советы экспертов

Летом, независимо от того, жаркое оно или не очень, все равно хочется есть мороженое. Эксперты рассказывают о том, как выбрать действительно хороший продукт.

СТАТЬЯ

Помогает ли мороженое при ангине и депрессии

Может ли мороженое заменить лекарства? Считается, что это лакомство помогает при ангине и успешно борется со стрессами. Давайте разбираться.

СТАТЬЯ

Как сделать домашнее растительное молоко и где его использовать

Растительное молоко популярно не только в веганском сообществе, но и среди людей с самыми разными пищевыми предпочтениями. Но в магазинном растительном молоке часто можно встретить ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Правда ли молоко вредно и его не стоит пить

Молоко среди некоторых врачей и нутрициологов в последние годы приобрело неоднозначную репутацию. Вокруг него много мифов и догадок, из-за которых некоторые на всякий случай исключают его из рациона. ...

СТАТЬЯ

Чизкейк без ошибок: все тонкости приготовления популярного десерта

Чизкейк стал любимым десертом многих людей: он покоряет нежным вкусом, отсутствием приторности, сливочным ароматом. Такой торт станет идеальным дополнением к праздничному столу или отличным ...

СТАТЬЯ

7 вкусных десертов из готовых коржей

Десерты из готовых коржей существенно экономят время и упрощают приготовление десерта. Зачастую выпечка бисквитного или вафельного коржа – занятие достаточно трудоемкое и требующее определенной ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image