1. Главная
Юлия
10 сентября 2011 г.
Чашушули грибное

Чашушули грибное

Юлия
10 сентября 2011 г.

Сегодня будут грибы.Мои любимые шампиньоны.

Все продуктовые рынки просто завалены этим добром,плюс ко всему - по смешной цене.Не могла пройти мимо,чтобы не прикупить их.В голове сразу мелькнула идея - а давай я приготовлю из них,незаслуженно подзабытое, Чашушули. Хотите,блюдо подавайте на обед,хотите - на ужин,будет верное решение.Оно лёгкое,вкусное,ароматное.Неплохое сочетание шампиньонов с томатами,плюс свежие травы. Чашушули выступает как самостоятельное блюдо, хотя можно подать и в качестве горячей закуски.

Рецепт: 400г - шампиньоны 3шт - крупные спелые томаты 2шт - репчатый (белый) лук 1шт - стручок зелёного жгучего перчика 3-4ст л - растительное масло Свежая зелень: 3-5 веточек - петрушка 1 пучок(небольшой) - кинза 3-5 веточек - укроп несколько листиков свежей мяты и кондари соль и чёрный молотый перец - по-вкусу Рецептура: 1.Подготовить овощи и зелень: С помидор снять кожицу,измельчить. Шампиньоны мелко порубить. Лук очистить и измельчить. Зелёный перец очистить от семян и порезать. Зелень промыть и измельчить. 2.В растительном масле обжарить слегка лук (2 минутки),Добавить к нему перец,перемешать. 3.Закладываем шампиньоны,обжариваем с луком. 4.На предпоследнем этапе к грибам добавляем томаты,соль и перец. За 1 минуту до готовности, чашушули приправляем зеленью. Блюдо готовится быстро и не требует каких либо трудо и энергозатрат. Пробуем.Наслаждаемся вкусом. Приятного Аппетита!!!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image