1. Главная
trio
07 мая 2008 г.
Апрельские дни Рождения, продолжение...

Апрельские дни Рождения, продолжение...

trio
07 мая 2008 г.

В продолжение апрельских дней рождения, я, ALENA, хочу поделиться еще одним тортом  . Делается торт достаточно просто, вот, правда, с розочками из персиков пришлось повозиться. Разрезать персики надо на очень тонкие ломтики, тогда их будет легко укладывать. Шоколадная лента не так страшна, как кажется. Я сделала ее из двух полотен, так гораздо проще прикладывать ее к бокам торта. Идея торта взята у Maniusha с Гуд кука.
В продолжение апрельских дней рождения, я, ALENA, хочу поделиться еще одним тортом . Делается торт достаточно просто, вот, правда, с розочками из персиков пришлось повозиться. Разрезать персики надо на очень тонкие ломтики, тогда их будет легко укладывать. Шоколадная лента не так страшна, как кажется. Я сделала ее из двух полотен, так гораздо проще прикладывать ее к бокам торта. Идея торта взята у Maniusha с Гуд кука.

ЦИТРУСОВЫЙ ТОРТ

Надо: Бисквит -4 яйца -150 г сахара -100 г муки -1 ч.л. разрыхлителя -сок одного лимона цитрусовый курд -сок и цедра 1 грейпфрута и 2 апельсинов -4 желтка -1/2 ст. сахарной пудры -50 г масла -250 мл сливок Желе -300 мл апельсинового сока -8 г желатина Для украшения -5 половинок персиков -150 г шоколада Приготовление бисквит Желтки взбить с сахаром. Отдельно взбить белки, смешать с желтками и лимонным соком и осторожно вмешать просеянную муку с разрыхлителем. Выложить тесто в форму 24 см в диаметре. Выпекать при t=180°C 30 минут. курд Желтки, пудру, сок и цедру смешать на водяной бане, пока не загустеет, добавить масло. Если будет жидковато, можно добавить немного крахмала. Охладить, и осторожно ввести взбитые сливки. Желе Замочить желатин в холодной воде, развести в теплом соке, тщательно перемешать. Дать немного застыть. Для роз из персиков Персики нарезать очень тонкими ломтиками. Начинать выкладывать розу надо с сердцевинки, первый ломтик персика свернуть трубочкой, а потом укладывать ломтики вокруг этой трубочки. сборка торта Разъемную форму выложить бумажным воротником (бумагой для выпечки). Бисквит разрезать на три части. Пропитать алкоголем или соком. В форму выложить поочередно бисквит - крем, бисквит- крем, верхний слой - бисквит. Его немного смазать желе, уложить персики и залить оставшимся желе. Оставить торт на некоторое время для пропитки. Шоколадная лента Отрезать полоску бумаги для выпечки такой же длины и высоты, как торт, можно чуть выше, и разрезать пополам. Растопить 150 г шоколада на водяной бане, можно в микро. Намазать им обе ленты. Когда шоколад немного схватится, но еще будет пластичным, надо взять ленту и аккуратно приклеить к боку торта по окружности, то же самое проделать и со второй лентой. Поставить на 20-30 минут в холодильник, затем осторожно снять пергамент.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image