1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Суп с фрикадельками
  5. Вкусный суп с фрикадельками
Мой Магнит
14 ноября 2023 г.

Вкусный суп с фрикадельками

Мой Магнит
14 ноября 2023 г.

Овощной суп с фрикадельками
Овощной суп с фрикадельками (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Вкусный суп с фрикадельками, густой и сытный, как нельзя лучше подойдет для холодного времени года. Такое первое блюдо может заменить собой целый обед. Подойдет суп и в качестве плотного ужина. Фрикадельки мы решили приготовить из двух видов мяса - свинины и индейки. И взяли самые разные овощи - цукини, брокколи, морковь, картофель, вяленые помидоры и зеленый горошек. Но самым необычным компонентом в этом овощном супе с фрикадельками стала заправка. Ее мы приготовили как соус песто.

Сложность: легко
Калории: 618.59 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 31.25 г/41.30 г/29.49
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
свинина постная – 250 г
филе индейки – 250 г
луковица – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
картофель – 3 шт.
морковь – 1 шт.
цукини – 150 г
брокколи – 100 г
замороженный зеленый горошек – 100 г
базилик – 4-5 веточек
лимонный сок – 1 ст. л.
оливковое масло – 8 ст. л.
вяленые томаты – 4-6 шт.
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Обсушите свинину и индейку бумажными полотенцами и нарежьте небольшими кусочками. Нарежьте лук мелкими кубиками. Пропустите мясо с 1 зубчиком чеснока и половиной подготовленного лука через мясорубку. Фарш посолите, приправьте перцем и тщательно перемешайте. Сформируйте круглые фрикадельки размером с грецкий орех и разложите на тарелке. Накройте пищевой пленкой и уберите на 10 мин в холодильник.

Шаг 2

Подготовьте овощи. Морковь, картофель и цукини нарежьте кубиками со стороной 5 мм. Брокколи разберите на небольшие соцветия. Вяленые томаты нарежьте тонкими ломтиками.

Шаг 3

Приготовьте соус песто. Отделите от стеблей листья базилика и сложите в стакан погружного блендера. Добавьте измельченный зубчик чеснока, влейте лимонный сок и 6 ст. л. оливкового масла. Посолите, приправьте черным перцем и измельчите до однородности.

Шаг 4

В кастрюле с толстым дном разогрейте 2 ст. л. оливкового масла. Потушите оставшийся лук до прозрачности, 3 мин. Добавьте морковь и картофель и готовьте еще 5 мин. Несколько раз перемешайте овощи. Влейте в кастрюлю 2 л горячей воды, посолите и доведите до кипения.

Шаг 5

В кипящий суп положите фрикадельки и снова доведите до кипения. Уменьшите нагрев до слабого и готовьте под крышкой 15 мин. Добавьте в кастрюлю брокколи, цукини и зеленый горошек и продолжайте готовить еще 5-6 мин. Добавьте соус песто, размешайте и снимите с огня. Разлейте суп в тарелки, в каждую добавьте ломтики вяленых томатов и сразу подавайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вместо простой воды для приготовления супа можно использовать бульон в зависимости от ваших предпочтений. Подойдет мясной, куриный или овощной. Он придаст блюду еще больше сытости и аромата.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вместо замороженного зеленого горошка можно использовать консервированный без жидкости. Чтобы такой горошек сильно не разварился, добавьте его в суп незадолго до окончания варки.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,33 г (5,41% суточной нормы) 
• жиры 4,40 г (4,89%) 
• углеводы 3,97 г (2,36%) 
• ккал 71,48 (3,97%)
• натрий 195,39 мг (13,48%) 
• общий сахар 0,73 г (1,46%) 
• НЖК 0,63 г (3,15%) 
• пищевые волокна 0,79 г (2,63%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 11 (35), 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Суп с фрикадельками

Основу супа с фрикадельками составляет бульон — овощной, мясной или рыбный, который дополняют овощи, крупы или паста. Но главный герой — фрикадельки.

ГРУППА

Рецепты фрикаделек

Фрикадельки — «небольшие порции мясного фарша, сформированные в виде шариков. Их жарят во фритюре или готовят как рагу. Фрикадельки очень распространены в бельгийской и немецкой кухне.

СТАТЬЯ

Вкусные фрикадельки, как их готовят в разных странах

Вкусные фрикадельки – маленькие, кругленькие, словно одна к одной – настолько хороши, что они подходят для приготовления супа, горячего блюда и даже выпечки. Их готовят по всему миру.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ