1. Главная
  2. Рецепты
  3. Невероятные бутерброды на сковороде: яйцо и колбаса — такой завтрак попросит добавки каждый!
gastronom
18 декабря 2023 г.

Невероятные бутерброды на сковороде: яйцо и колбаса — такой завтрак попросит добавки каждый!

gastronom
18 декабря 2023 г.

Бутерброды с яйцом и колбасой на сковороде
Бутерброды с яйцом и колбасой на сковороде (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Кто же не любит на завтрак бутерброд? Только тот, кто не умеет готовить вкусные и сытные бутерброды с яйцом и колбасой на сковороде. Научитесь делать их по нашему рецепту, а затем изменяйте ингредиенты по своему вкусу, каждый раз превращая бутерброд в маленький шедевр. Разнообразить блюдо помогут овощи (помидор и сладкий перец) и свежая зелень. Используйте не белый, а более полезный серый хлеб. Можно также взять ржаной или цельнозерновой. Лучше всего подойдут квадратные ломтики для тостов. Но с обычными тоже можно попробовать. Бутерброд получается сытным, так что его можно приготовить не только на завтрак, но и на ужин.

Сложность: легко
Калории: 472.21 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 29.36 г/39.12 г/17.12
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
колбаса докторская – 200 г
твердый сыр – 200 г
растительное масло – 20 мл
хлеб для тостов с отрубями – 8 шт.
соль – 5 г
яйца – 4 шт.
зелень – 2 веточки
помидор крупный – 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку для приготовления бутербродов с яйцом и колбасой на сковороде. Яйца заранее выньте из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.

Шаг 2

Хлеб нарежьте одинаковыми по толщине ломтиками. Лучше использовать хлеб в заводской нарезке, чтобы они были одинаковые. Сделайте при помощи круглой формочки в каждом ломтике отверстие. Следите, чтобы отверстия были на одном уровне.

Шаг 3

Колбасу нарежьте маленькими кубиками. Помидор промойте, обсушите полотенцем. Затем аккуратно нарежьте маленькими кубиками, стараясь не помять плод.

Шаг 4

На сковороде разогрейте растительное масло (любое, на ваш вкус) и выложите 4 ломтика хлеба. Поджаривайте на среднем огне буквально пару минут, пока они не зарумянятся.

Шаг 5

Возьмите небольшую миску и натрите в неё сыр. Удобнее всего использовать крупную терку. Посыпьте тертым сыром хлеб на сковороде. Возьмите оставшиеся 4 ломтика хлеба и положите их на 4 ломтика, которые уже поджариваются.

Шаг 6

У вас должен получиться двойной бутерброд со слоем тертого сыра посередине. Следите, чтобы отверстия в верхнем и нижнем ломтиках хлеба совпадали между собой.

Шаг 7

В каждое углубление в середине ломтика, выложите нарезанную кубиками колбасу и помидоры, посыпьте тертым сыром. Яйца по одному разбивайте в маленькую пиалу и аккуратно вливайте в круглое отверстие. Посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 8

Переверните бутерброды при помощи лопатки на другую сторону и жарьте еще 2-3 минуты, пока яйцо не приготовится. При подаче посыпьте рубленной зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Еще один из вариант подачи таких бутербродов с яйцом и колбасой – круглый багет. Он не очень широкий в диаметре, поэтому внутрь можно положить не куриное, а перепелиное яйцо. А сыр просто натереть на терке и посыпать края хлеба.

КСТАТИ

Используйте для приготовления бутербродов с яйцом и колбасой на сковороде только рафинированные масла с высокой температурой дымления. Прочтите этикетку, там должно быть написано, что масло пригодно для жарки.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Бутерброды и сэндвичи с собой

Бутерброды и сэндвичи, пожалуй, самый популярный и удобный вариант блюда, которое можно взять с собой на прогулку или в дорогу. И речь идет не только о знакомом нам с детства бутерброде с сыром ...

ГРУППА

Бутерброды, сэндвичи

Нет блюда более простого и удобного в дороге или для еды "на ходу", чем бутерброд или сэндвич. Но при всей его элементарности и откровенности, его тоже нужно готовить по определённым правилам. ...

ГРУППА

Рулет с яйцом, мясной рулет с яйцом

Мясной рулет с яйцом — реверанс в сторону традиционного блюда шотландской кухни. Только у них — яйца по-шотландски, а у нас большой, сытный мясной рулет, скрывающий внутри вареные яйца. В любом случае ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ