1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мороженое из сухих сливок
gastronom
28 июля 2023 г.

Мороженое из сухих сливок

gastronom
28 июля 2023 г.

Мороженое из сухих сливок
Мороженое из сухих сливок (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

В составе мороженого из сухих сливок всего три ингредиента: те самые сухие сливки, сахарная пудра и молоко! Поэтому вкус получается максимально натуральным и сливочным. А рецепт – предельно прост. Их нужно будет взбивать миксером до устойчивых пиков, а затем массу – заморозить. На смешивание ингредиентов понадобится не более 30 минут. Самое сложное – ждать, пока лакомство замерзнет. А это минимум 5 часов. Вкус десерта можно разнообразить различными добавками. Например, положить в сливочную массу ягодное или фруктовое пюре, а затем заморозить. Можно также посыпать готовое мороженое шоколадной крошкой, полить джемом или кленовым сиропом.

Сложность: легко
Подготовка: 5 ч
Калории: 245.10 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 7.92 г/13.08 г/25.07
ДесертДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
молоко 3,2% – 300 мл
сухие сливки – 100 г
сахарная пудра – 60 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку для приготовления мороженого из сухих сливок. Молоко, миску и венчик можно убрать на 30 минут в морозилку (так масса быстрее взобьется).

Шаг 2

Сливки разведите в холодном молоке (молока может понадобится чуть больше или меньше, ориентируйтесь на инструкцию на упаковке) и перелейте в глубокую миску. Добавьте сахарную пудру и перемешайте.

Шаг 3

Начните взбивать сливочную массу миксером на низких оборотах, постепенно их увеличивая. Должна получиться пышная густая масса (до устойчивых пиков).

Шаг 4

Массу перелейте в контейнер и уберите в морозилку на 2,5 часа. Затем выньте, перемешайте вилкой и уберите еще на 2,5 часа. Сформуйте шарики, разложите по креманкам и подавайте.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В мороженое из сухих сливок не стоит добавлять целые ягоды. В морозилке они превратятся в лед. Лучше использовать их в качестве украшения, либо делать пюре и лишь затем добавлять в сливочную массу и замораживать.

КСТАТИ

Если мороженное из сухих сливок слишком долго провело в морозилке и кристаллизовалось, просто переставьте его в холодильник на 30 минут, оно немного подтает, а лишь затем подавайте на стол.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сливочное мороженое, пломбир

Приготовить настоящее домашнее мороженое совсем не сложно. Вам потребуются жирные сливки (30-35%), яичные белки, лимонный сок и сахар. По большому счеты - это всё. Сливки с сахаром нужно варить на ...

СТАТЬЯ

Как выбрать действительно хорошее мороженое. Советы экспертов

Летом, независимо от того, жаркое оно или не очень, все равно хочется есть мороженое. Эксперты рассказывают о том, как выбрать действительно хороший продукт.

ГРУППА

Рецепты со сливками

Сливки - молочный продукт высокой жирности, который используют в приготовлении самых разных блюд: супов и вторых блюд, каш и соусов, десертов и напитков. Рецепты со сливками есть во многих кухнях мира ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ