1. Главная
  2. Рецепты
  3. Булочки для хот-догов
gastronom
25 апреля 2023 г.

Булочки для хот-догов

gastronom
25 апреля 2023 г.

гастроном
гастроном
К рецепту

Булочки для хот-догов позволят вам готовить эти любимые многими сэндвичи в домашних условиях, причем из проверенных, качественных ингредиентов. «А не проще ли купить основу в магазине?» — спросит скептически настроенный читатель. Безусловно! Только вот вкус и текстура этих булочек будут разительно отличаться от «домашних». К тому же тесто для них готовится совершенно не сложно и не слишком долго. Поэтому взяться за дело могут даже люди, не слишком искушенные в выпечке. Главное — хорошо вымесить тесто (хороший миксер со специальными насадками в помощь!), дать подняться, а затем разделить на порции и испечь. Кстати, процесс формовки булочек очень даже приятный, можно сказать, увлекательный. Попробуйте!

Сложность: легко
Калории: 277.95 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 45 мин
Б/Ж/У: 7.36 г/6.92 г/47.05
ВыпечкаДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
молоко – 250 мл
сахар – 9 г
сухие дрожжи – 5 г
мука – 490 г + еще немного для раскатывания теста
соль – 10 г
сливочное масло – 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты теста для булочек. Молоко нагрейте до температуры 35°C. Перелейте в большую миску. Добавьте сахар и сухие дрожжи, перемешайте. Накройте полотенцем и оставьте на 15 минут в теплом месте, чтобы они активировались (на поверхности появится пена).

Шаг 2

Муку просейте с солью через мелкое сито. Добавьте в дрожжевую смесь и вымесите тесто вручную или с помощью специальных крюков (10 минут). Влейте растопленное сливочное масло. Вымешивайте еще 10 минут.

Шаг 3

Сформуйте тесто в шар и накройте чистым полотенцем. Оставьте в теплом месте на 1 час. Тесто для булочек должно увеличиться в объеме примерно вдвое и стать воздушным.

Шаг 4

Выложите тесто на поверхность, подпыленную мукой, и скатайте в толстую колбаску. Разделите ее на 8 равных частей. Каждую раскатайте в лепешку диаметром около 15 см.

Шаг 5

Лепешки плотно сверните рулетами и выложите будущие булочки на противень, выстланный бумагой для выпечки. Накройте чистым полотенцем и оставьте в теплом месте примерно на 40–45 минут.

Шаг 6

Духовку нагрейте до 200°C. Рулеты смажьте с помощью кисточки водой. Выпекайте около 25 минут. Дайте булочкам остыть. Затем разрежьте вдоль пополам и готовьте хот-доги.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы хотите, чтобы булочки для хот-догов стали особенно мягкими, без корочки сверху, смажьте их сразу после выпекания сливочным маслом и оставьте под толстым полотенцем на 10 минут.

КСТАТИ

Зачем вообще запаковывать сосиски в булочки? Все дело в банальном комфорте! В конце XIX века в Америке на улицах стали активно продавать горячие сосиски для качестве быстрого перекуса. Есть их было неудобно, так как они пачкали руки и перчатки. Вот торговцы и решили класть сосиски в длинные булочки, попутно дополняя различными соусами.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Колекция рецептов булочек с фото на сайте Гастроном.ру

Что может быть лучше аппетитной булочки с чашкой горячего чая? Готовить домашние булочки довольно просто: вам понадобятся самые простые ингредиенты, которые есть под рукой у любой хозяйки – мука, яйца ...

ГРУППА

Булочки из дрожжевого теста

Восхитительные воздушные булочи из дрожжевого теста нравятся и детям, и взрослым. Им всегда найдется место в вашем ежедневном меню: сладкая булочка с чашкой кофе на завтрак, булочка с кунжутом на обед ...

ГРУППА

Рецепты хот-догов с фото

Хот-дог (англ. hot dog, букв. "горячая собака") - сосиска или колбаска в надрезанной булочке. Обычно сдобрена кетчупом или горчицей. Также в хот-дог добавляют свежие, маринованные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Булочки для гамбургеров

Мягкие и воздушные булочки можно использовать не только для приготовления гамбургеров, но и как хлеб к первым и вторым блюдам.

РЕЦЕПТ

Булочки для бургеров на молоке

Булочки для бургеров на молоке можно использовать не только по своему прямому назначению, но и просто так — как замену обычному хлебу. Готовятся они из дрожжевого теста, поэтому быстрыми назвать их ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ