1. Главная
  2. Рецепты
  3. Выпечка с яблоками
  4. Паровой творожный пудинг с соусом из печеного яблока
gastronom
04 апреля 2023 г.

Паровой творожный пудинг с соусом из печеного яблока

gastronom
04 апреля 2023 г.

Паровой творожный пудинг с соусом из печеного яблока
Паровой творожный пудинг с соусом из печеного яблока
К рецепту

К такому пудингу подайте на завтрак отвар шиповника. Пудинг можно приготовить с вечера, а утром разогреть в микроволновой печи, поставив рядом с тарелкой стаканчик, на четверть наполненный водой.

Сложность: средне
Калории: 285.81 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 21.72 г/4.63 г/39.65
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
180 г творога жирностью не выше 2%
1 среднее яйцо С1
2 ст. л. манки
1 ст. л. меда
щепотка соли
Для яблочного соуса:
1 зеленое яблоко
1 ч. л. меда
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 170°С. Из яблока вырежьте сверху центр, не прорезая до конца, чтобы образовался «колодец». Наколите яблоко зубочисткой со всех сторон, влейте в «колодец» мед. Поместите яблоко в небольшую жаропрочную формочку и поставьте в духовку на 30 мин.

Шаг 2

Смешайте творог, яйцо, манку, мед и соль, взбейте погружным блендером до однородности.

Шаг 3

Сбрызните небольшую форму для запекания водой из пульверизатора, выложите творожную массу. Поставьте форму в глубокий противень или бОльшую форму, налейте горячую воду так, чтобы формочка была погружена на 2/3. Поставьте всю конструкцию в духовку, запекайте 25–30 мин.

Шаг 4

Для соуса удалите у запеченного яблока кожуру (можно выскрести мякоть вместе с соком из кожуры ложкой) и измельчите вилкой или блендером.

Шаг 5

Подавайте творожный пудинг теплым, с яблочным соусом.

КСТАТИ

Этот паровой творожный пудинг подойдет тем, кто питается по системе Певзнера, стол №1 ( язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, острый гастрит, хронический гастрит с нормальной и повышенной кислотностью, гастроэзофагеальный рефлюкс).

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пудинг хлебный

Очень незамысловатый пудинг, но такой нежный, ароматный и вкусный! А готовить его очень легко и просто. А самое главное, ни один кусочек хлеба не пропадет — хлебные остатки легко превращаются в ароматный десерт, подавать который можно с джемом или шариком мороженого.

45 мин + 15 мин

Марина

РЕЦЕПТ

Сырный пудинг с карамелью и виски

Пудинг из большого английского семейства запеканок. Подавать его нужно теплым, пока он в буквальном смысле «дышит». И пусть у карамели будет легкий привкус виски – он ей очень идет.

1 ч 20 мин

shefs

РЕЦЕПТ

Хлебный яблочный пудинг по-крестьянски

Рецепт из книги Фрэнсис Мэйес «Под солнцем Тосканы". Как вариант использования выпечки, оставшейся после пасхальных праздников. Но можно просто из белого хлеба.

20 мин + 20 мин

Галина Компанцева

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ