1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Десерты с клубникой
  5. Трайфл с творожным сыром и клубникой
Мой Магнит
14 апреля 2023 г.

Трайфл с творожным сыром и клубникой

Мой Магнит
14 апреля 2023 г.

Творожный трайфл
Творожный трайфл (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Трайфл с творожным сыром и клубникой – рецепт порционного десерта, который выглядит нарядно, но при этом готовится на скорую руку, между делом. Традиционно трайфл даже собирали из остатков других десертов – печенья или бисквита, крема, взбитых сливок, с добавлением фруктов и ягод. Даже название говорит о легкости приготовления, ведь trifle в переводе с английского значит «пустяк, мелочь». Наш рецепт трайфла: легкий крем из йогурта и творожного сыра, измельченная клубника и кусочки печенья. Всё! Впрочем, этот трайфл не так прост. Нужно будет уделить время его украшению. Зато вы получите очень милый десерт к детскому празднику или к Пасхе, если не против добавить немного западноевропейской символики – ведь в католических странах Пасхальный кролик такой же атрибут этого светлого праздника, как у нас крашеные яйца и куличи.

Сложность: легко
Подготовка: 3 ч
Калории: 742.45 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 11.80 г/30.08 г/96.18
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 упаковка готового песочного теста с шоколадной крошкой
300 г замороженной или свежей клубники
100 г сахарной пудры
200 г творожного сыра
200 г йогурта
1 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. тертой лимонной цедры
1 ч. л. ванильного сахара
Для украшения:
8 шт. маршмеллоу
стружка кокоса
розовый сахар
шоколадные капли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180°C. Противень застелите бумагой для выпечки. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм, маленькой формочкой вырежьте печенье. Разложите на противне и выпекайте 12–15 мин. Остудите на решетке. Отложите несколько штук для оформления десерта, остальное произвольно наломайте.

Шаг 2

Половину клубники сложите в небольшую кастрюлю, добавьте половину сахарной пудры и доведите до кипения. Снимите с огня и измельчите погружным блендером до однородности. Остудите до комнатной температуры. Оставшуюся клубнику нарежьте ломтиками, несколько целых ягод отложите для украшения.

Шаг 3

Соедините творожный сыр с йогуртом, оставшейся сахарной пудрой, ванильным сахаром, лимонной цедрой и соком, перемешайте миксером. Переложите крем в кондитерский мешок.

Шаг 4

На дно бокалов разлейте клубничное пюре. Выложите слоями крем, ломтики клубники и печенье. Продолжайте, пока бокалы не наполнятся.

Шаг 5

Верхний слой сформируйте в виде головы и лапок кролика. Для ушек разрежьте маршмеллоу по диагонали и окуните срез в розовый сахар. Вставьте глазки из шоколадных капель. Посыпьте кролика стружкой кокоса, украсьте ягодами и печеньем. До подачи выдержите трайфл в холодильнике не менее 3 ч.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Клубника – не единственная ягода, которую можно использовать в этом рецепте. Например, если у кого-то аллергия или вы просто предпочитаете другие ягоды, замените клубнику на чернику, голубику, малину.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Перед подачей десерт нужно выдержать в холодильнике минимум 3 часа. Это нужно сделать обязательно. Так крем из йогурта и творожного сыра приобретет оптимальную консистенцию и десерт не «поплывет» на праздничном столе.

КСТАТИ

На 100 г: белки 3,44 г (4,30% суточной нормы)

• жиры 15,00 г (16,67%)

• углеводы 30,42 г (18,11%)

• ккал 265,97 (14,87%)

• натрий 151,47 мг (10,45%)

• общий сахар 19,47 г (38,94%)

• НЖК 6,92 г (34,60%)

• пищевые волокна 1,37 г (4,57%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ПРОДУКТ

Йогурт

Йогурт - кисломолочный продукт, который заквашивается благодаря особой бактерии, болгарской палочке.

ГРУППА

Блюда из йогурта

Мы все привыкли к стаканчику с йогуртом на завтрак, но блюда из йогурта этим не ограничиваются. Йогурт можно использовать для приготовления соусов, маринадов, заправок и супов.

СТАТЬЯ

7 классных идей от шефов, как использовать йогурт для приготовления блюд: интересно, но просто

У обычного йогурта огромный потенциал. Он может быть не только здоровым завтраком и быстрым перекусом. Из этого кисломолочного продукта готовят соусы и маринады, делают сыр, используют его в десертах.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты с клубникой

В обиходе клубникой принято называть садовую землянику, чтобы отличить ее от земляники лесной. С точки зрения ботаники, клубника — вид мускатной земляники. Уже запутались? Не будем вдаваться в научные ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ