1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сырные палочки в лаваше и кляре
gastronom
01 сентября 2022 г.

Сырные палочки в лаваше и кляре

gastronom
01 сентября 2022 г.

Сырные палочки в лаваше и кляре
Сырные палочки в лаваше и кляре
К рецепту

Сырные палочки в лаваше и кляре – отличная закуска, которая готовится буквально за считанные минуты. Хрустящая сверху, с тягучим сыром и ароматом чеснока внутри… Она нравится буквально всем, кто хоть раз ее пробовал! Блюдо подойдет для перекуса в школе или дома, а также можно взять такие палочки на пикник. В качестве начинки используйте любой сыр, который найдется у вас в холодильнике. Допустимо комбинировать твердый сыр и плавленый. Очень вкусно получается с сулугуни. А еще, обязательно добавьте к сыру немного пропущенного через пресс чеснока и любой сезонной зелени. Получается очень пикантно, полезно и вкусно!

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 487.20 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 24.89 г/25.93 г/55.33
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
сыр твердый – 200 г
лаваш тонкий – 1 шт.
яйца – 2 шт.
мука – 100 г
мука грубого помола – 100 г
горчица – 10 г
чеснок – 1 зубчик
зелень – 1 пучок
паприка молотая – 3 г
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло для жарки
соус для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сыр натрите на крупной терке. Всю зелень тщательно промойте, обсушите бумажным полотенцем. Если стебли очень жесткие, оборвите с них листики. Нарежьте их очень мелко.

Шаг 2

Зубчик чеснока очистите и пропустите через пресс. Смешайте зелень с сыром и чесноком, приправьте солью, перцем, молотой паприкой и тщательно перемешайте.

Шаг 3

Тонкий лаваш нарежьте на прямоугольники, размером 12 на 8 см, смажьте горчицей, распределите по 1-1,5 ст. л. сырной массы на каждый прямоугольник и сверните плотными рулетами.

Шаг 4

Заготовки переложите на тарелку и уберите в морозилку на 15-20 минут. Подготовьте отдельные миски с обычной мукой и мукой грубого помола. Яйца слегка взбейте в небольшой миске.

Шаг 5

Сковороду разогрейте с большим количеством растительного масла. Панируйте рулетики сначала в муке, затем в яйце и в муке грубого помола, повторите панировку в яйце и муке грубого помола.

Шаг 6

Выложите подготовленные рулеты на сковороду и жарьте 1-2 минуты с каждой стороны. Переложите на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло. Подавайте с соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кляр готовят из многих жидких продуктов. Например, на основе пива, бульона, кваса и кисломолочной продукции, чая и даже кофе. Главное правило, чтобы он сочетался с сами продуктом.

КСТАТИ

Как проверить, хорошо ли разогрето масло? Капните в него немного теста. Если оно сразу же «схватится», то масло имеет подходящую температуру. Можно готовить.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Сырные палочки

Сырные палочки часто подают в качестве закуски к пиву в барах и пивных ресторанах. Приготовить их можно и в домашних условиях, это несложно да и времени займёт не больше часа

ГРУППА

Рулеты из лаваша

Приготовить рулеты из лаваша можно очень быстро и легко, а есть их будут все, даже самые привередливые дети

ГРУППА

Блюда в кляре

Многие любят блюда в кляре: хрустящие луковые кольца, золотистые кусочки рыбы, ароматные креветки или овощи темпура. Но что такое кляр?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Селедка под шубой в лаваше

Селедка под шубой в лаваше — разновидность всенародно любимого салата, причем весьма удачная и оригинальная. Ингредиенты блюда точно так же выкладываются слоями и промазываются майонезом, но затем ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ