1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда в духовке
  4. Сыр в кляре в духовке
gastronom
01 сентября 2022 г.

Сыр в кляре в духовке

gastronom
01 сентября 2022 г.

Сыр в кляре в духовке
Сыр в кляре в духовке
К рецепту

Сыр в кляре в духовке создан для истинных поклонников этого молочного продукта. Что только не жарят в кляре: рыбу, мясо, овощи. На наш взгляд сыр просто создан именно для кляра. Для приготовления подойдет любой твердый или полутвердый сыр. А еще мы добавим немного пропущенного через пресс чеснока. В кляр можно также всыпать любые приправы на ваш вкус, например, сушеный базилик, тимьян или острый перец чили. Подавать же лучше с пылу, с жару с любимыми соусами. Отлично сочетается с сыром клюквенный или брусничный соус. Его можно купить, а мы предлагаем приготовить самостоятельно. Получается не только вкуснее, но и полезнее.

Сложность: легко
Калории: 486.45 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 21.34 г/16.47 г/65.54
ЗакускаДуховкаНовый годДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
сыр Эдам - 200 г
яйца - 2 шт.
мука – 100 г
панировочные сухари – 120 г
чеснок – 1 зубчик
соль
свежемолотый черный перец
листья салата для подачи
овощи для подачи
Для соуса:
клюква- 500 г
сахар – 50 г
розмарин – 2 веточки
бальзамический уксус – 20 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты по списку. Сыр нарежьте на небольшие треугольники. Зубчик чеснока очистите, а затем мелко нарежьте или пропустите через пресс.

Шаг 2

Яйца взбейте с добавлением измельченного чеснока, соли и перца. Перелейте в миску. Для панировки подготовьте две плоские тарелки с просеянной мукой и с сухарями.

Шаг 3

Обваляйте сыр сначала в просеянной муке, затем опустите во взбитое яйцо и обваляйте в панировочных сухарях. Повторите панировку в яйце и сухарях еще раз.

Шаг 4

Духовку предварительно разогрейте до 190-200 °С. Противень выстелите бумагой для выпечки, смажьте ее растительным маслом. Выложите кусочки сыра на некотором расстоянии друг от друга.

Шаг 5

Запекайте сыр в кляре в духовке около 6 минут, затем выньте, переверните и запекайте еще 6 минут. Выньте из духовки, переложите на блюдо. Подавайте сыр с зеленым салатом и овощами.

Шаг 6

В кастрюлю выложите клюкву, сахар, веточки розмарина и нагревайте на среднем огне до кипения. Варите соус в течение 10 минут. Он должен загустеть. Влейте уксус и перемешайте. Снимите с огня. Остудите и подавайте к сыру.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Сыр для жарки в кляре нарезают по-разному. Обычно – пластинками или брусочками, либо небольшими кубиками со стороной 2 см. Блюда в кляре жарят, но можно и запечь в духовом шкафу.

КСТАТИ

На чем только ни готовят кляр. Традиционно его сделают из яиц и молока, а иногда используют в качестве основы пиво. В него можно добавлять любимые специи по вкусу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блюда в кляре

Многие любят блюда в кляре: хрустящие луковые кольца, золотистые кусочки рыбы, ароматные креветки или овощи темпура

СТАТЬЯ

Сыр для бургеров, какой лучше

Что такое сыр для бургеров? Всем известно, что бургер невозможен без котлеты и булки. И только настоящие и преданные его поклонники понимают, что сыр – это совершенство бургера, богатство его вкуса

СТАТЬЯ

Вкусные яблоки в духовке, 5 интересных идей простых десертов

Яблоки, запеченные в духовке – самый быстрый и простой рецепт вкуснейшего десерта. И кстати, очень полезного

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ