1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рулеты из лаваша
  4. Горячие роллы с колбасками на гриле в лаваше, с яблочным майонезом
gastronom
06 мая 2021 г.

Горячие роллы с колбасками на гриле в лаваше, с яблочным майонезом

gastronom
06 мая 2021 г.

Редмонд
Редмонд (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 10
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
10 толстых больших сырых колбасок для жарки
120–140 г готового томатного соуса с базиликом
3–4 больших листа тонкого лаваша
1 большой кочан салата айсберг
1 большая морковка
1 маленткий пучок молодого зеленого лука
Для майонеза
1 зеленое яблоко
350 мл растительного масла
1 яйцо + 1 желток
1 ст. л. лимонного сока
0,5 ч. л. лимонной цедры
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Вырежьте сердцевину ножом для яблок. Разрежьте яблоко на 4 кружка и смажьте растительным маслом. Включить гриль-духовку SteakMaster REDMOND RGM-M816P, установить ручной режим на 180 ℃, время приготовления 15 мин. Колбаски наколите зубочисткой со всех сторон. Выложите яблоко и колбаски на гриль и жарьте, время от времени переворачивая, почти до полной готовности.

Шаг 2

Для майонеза очистите запеченное яблоко от кожуры и семян, измельчите мякоть в пюре. В узком стакане погружного блендера смешайте яйцо и желток, лимонный сок, цедру, соль и сахар. Влейте 100 мл масла и взбейте блендером до однородности, 20–30 сек. Долейте еще 100 мл масла, снова взбейте. И оставшиеся 150 мл – и взбейте. Должна получиться густая эмульсия. Вмешайте в нее яблочное пюре.

Шаг 3

Натрите на терке очищенную морковь. Тонко нашинкуйте айсберг. Смешайте айсберг и морковь с 3 ст. л. яблочного майонеза, добавьте тонко нарезанный зеленый лук. Нарежьте лаваш кусками примерно 25 х 35 см (или больше, если колбаски длинные).

Шаг 4

Смажьте лаваш по центру томатным соусом. Уложите поджарившиеся колбаски на короткий край, рядом вдоль выложите овощи с майонезом. Заверните в ролл, подгибая открытые края. Прогрейте роллы на остывающем гриле и подавайте с яблочным майонезом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: REDMOND
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
45 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Вегетарианский буррито — мексиканский ролл из тортильи с авокадо, фасолью и кукурузой

Буррито, что переводится как «ослик», — мексиканское национальное блюдо. Поговаривают, мексиканский купец Хуан, по прозвищу Ослик, торговал на границе Техаса и Мексики. А продукцию возил, заворачивая в лепешку. Чтобы не испортилась. Логично? Но вот, что интересно. Впервые бурритос приготовили в Испании. Называли это кушанье шаварумой. Не оттуда ли наша шаурма? Ох и загадочное это блюдо. Но как вкусно!

20 мин

Елена Чазова

РЕЦЕПТ

Паприка «по-сербски» или космополитичное блюдо от любимой тети

Как же это здорово, когда кто-нибудь из твоих родственников живет в другой стране. А если еще этот родственник любимая тетя, которая к тому же и потрясающий кулинар - счастье непередаваемое. Все рецепты от мясных блюд до десертов у нее очень вкусные и простые в приготовлении. Творит Людмила молниеносно - под любимое слово «Смондерлям», что значит «вжик и готово». И, действительно, наблюдая за ней, поражаешься скорости, ловкости и изяществу, а уж за привычку готовить только в отличном настроении и с любовью буду ей благодарна всегда. На этот раз угощались мы невероятно вкусной паприкой. Сладкий аромат блюда призывно изобиловал яркими нотками свежести и легкими оттенками специй, глубоким и очень насыщенным овощным послевкусием, гармонично подчеркнутым колоритными «нюансами» кайенского перчика и молодого чесночка. А наш процесс творения заключался в следующем:

10 мин + 30 мин

Шарлотта ДеМар

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ