1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рийет из скумбрии с маслинами и каперсами
Юна
28 января 2021 г.

Рийет из скумбрии с маслинами и каперсами

Юна
28 января 2021 г.

Рийет из скумбрии с маслинами и каперсами
Рийет из скумбрии с маслинами и каперсами (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Пикантный рийет из скумбрии с каперсами и оливками понравится любителм рыбы. Замечательная закуска хоть на ломтике зернового хлеба на завтрак, хоть в тарталетках на фуршетном праздничном столе.

Сложность: средне
Порций: 4
Готовка: 1 ч 30 мин
ЗакускаДуховкаАвторская кухняПолдникУжинВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
скумбрия 1 шт
чеснок 1 головка
маслины 5-7 шт
каперсы 1 ст.л.
оливковое масло 3 ст.л.
сок лимона 1 ст.л.
соль
перец
сливочное масло или творожный сыр по желанию
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Скумбрию выпотрошить, хорошо помыть и обсушить. Посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом. Головку чеснока помыть, снять верхнюю шелуху и немного срезать верх. Полить срезы оливковым маслом.

Шаг 2

Завернуть рыбу и чеснок в фольгу.Поставить запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 25-35 минут. Выключить духовку и оставить остыть.

Шаг 3

Подготовить маслины и каперсы. Отцедить их от рассола и мелко нарезать.

Шаг 4

Скумбрию разобрать на небольшие кусочки, сняв шкурку и выбрав кости. Запеченные зубчики чеснока освободить от шелухи и размять вилкой. Все соединить в миске и перемешать. Если не хватает соли или перца, то добавить по вкусу. Добавить 2-3 столовые ложки размягченного сливочного масла и аккуратно перемешать. Скумбрия достаточно жирная рыба, поэтому на счет масла решайте сами. Вместо масла можно добавить творожный сливочный сыр типа Президент или Хохланд. Сложить рийет в банку и отправить в холодильник. Через день, если не съедите раньше, рийет станет вкуснее и насыщеннее. Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рыбный паштет

Неожиданно удачные рыбные паштеты получаются из смеси по-разному обработанной рыбы, например, вареной и копченой.

РЕЦЕПТ

Рийет из форели с оливками

Очень изысканная начинка для блинов с добавлением красной рыбы и цедры апельсина. Особенно понравится любителям французской кухни.

РЕЦЕПТ

Рийет из лосося

Рийет — это своего рода паштет, только с более грубой структурой, масса отдельных мелких длинных волокон мяса или рыбы. Подавать такой паштет с гренками, соленым огурцом, каперсами и стаканом ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ