1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с фасолью
  4. Салат со свеклой, морковью, фасолью и кешью
gastronom
09 апреля 2019 г.

Салат со свеклой, морковью, фасолью и кешью

gastronom
09 апреля 2019 г.

Салат со свеклой, морковью, фасолью и кешью
Салат со свеклой, морковью, фасолью и кешью (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту
Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
3 средние морковки
300 г красной капусты
3 средних вареных свеклы
400 г консервированной белой фасоли
1/2 стакана кешью
10 штук кураги
Пучок кинзы
Сок 1 апельсина
2 ст. л. оливкового масла IDEAL Extra Virgin
Щепотка кайенского перца
Соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Очистите морковь и свеклу, натрите на терке. Капусту нарежьте тонкой соломкой. Промойте фасоль в холодной воде и откиньте на дуршлаг. Положите овощи и фасоль в большую салатницу.

Шаг 2

Крупно порубите кешью, нарежьте курагу небольшими кусочками, переложите к овощам.

Шаг 3

Для заправки смешайте апельсиновый сок с оливковым маслом, солью и кайенским перцем, взбейте вилкой. Полейте салат заправкой и перемешайте. Крупно нарежьте листья кинзы и посыпьте салат. Подавайте сразу же.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Ideal
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Мексиканский салат

В этом салате есть все, что нужно даже для полноценного летнего обеда или ужина. Он сочетает в себе легкость, свежесть, сочность и сытность. Да-да, так бывает. Попробуйте его приготовить и вы в этом убедитесь.

40 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Вкусный салат с тунцом

Вкусный салат с тунцом и хрустящие овощи – отличное сочетание, особенно когда их объединяет насыщенный сливочно-сырный соус с дижонской горчицей. Всего 20 минут времени на приготовление и можно наслаждаться с одной стороны простым, но в тоже время изысканным блюдом. Такой салат ничем не уступит праздничным. И, заметьте, в нем нет ни грамма майонеза. Что особенно понравится тем, кто придерживается правильного питания. При подаче салат с тунцом можно слегка посыпать зеленым луком или мелко нарезанной петрушкой.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Слоеный салат с кальмаром

Слоеный салат с кальмаром, легкий, вкусный и очень красивый, можно подать даже на праздничный стол — как минимум в качестве альтернативы традиционным. Согласитесь: «оливье», «мимозы» и прочие «шубы», конечно, любимы и прекрасны по-своему, но иногда хочется чего-то новенького и оригинального. Вот наш слоеный салат как раз то, что надо! В его составе всего три основных ингредиента (морковь, свежие огурцы и кальмар), но они так обыграны, что результат удивляет даже видавших виды гурманов. Что мы имеем в виду? Та же морковка слегка маринуется в чесночно-уксусной смеси, отварные кальмары — в пряной масляной, с лимонным соком и петрушкой. И только потом ингредиенты соединяются воедино и превращаются в слоеный салат, который заправляется йогуртово-горчичной заправкой. Заинтриговали? Попробуйте!

20 мин

Ирина Шишкина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ