1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фасолевое пирожное
Ольга Стихарева
26 марта 2017 г.

Фасолевое пирожное

Ольга Стихарева
26 марта 2017 г.

Как приготовить фасолевое пирожное
Как приготовить фасолевое пирожное (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Фасолевое пирожное
Фасолевое пирожное (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим фасолевое пирожное
Готовим фасолевое пирожное (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Как приготовить фасолевое пирожное
Как приготовить фасолевое пирожное (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Фасолевое пирожное
Фасолевое пирожное (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Если бы я не готовила сама такой десерт и не знала из чего он сделан, то не догадалась бы что такая вкусняшка приготовлена из фасоли. На вкус шоколадно, ванильно, вкусно и совсем не понять, что десерт этот приготовлен из бобовых.

Сложность: средне
Калории: 451.44 ккал/порция
Порций: 7
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 13.06 г/18.96 г/57.34
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 7 ПОРЦИЙ
фасоль красная (вареная) 500 г
орех кешью (100 г в фасолевую массу+30 г для украшения) 130 г
шоколад горький (без добавления молока) 100 г
какао-порошок 2 ст. л.
сахарная пудра 100 г
ванильная эссенция 0,5 ч. л.
финики без косточки (для основы) 130 г
орехи грецкие (для основы) 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Все орехи прогреть в духовке при 170 градусов минут 7-10 или помыть и просушить. Фасоль подавить толкушкой, 100 г кешью покатать скалкой через пекарскую бумагу, можно этого и не делать, а сразу сложить фасоль и орехи в измельчитель, но мне жалко технику, поэтому я немного ей помогу вручную. И так: сложить в чашу измельчителя давленые фасоль, орехи, сахарную пудру, какао-порошок, ванильную эссенцию и измельчить в однородную массу, если останутся небольшие кусочки орехов не страшно. Шоколад растопить, добавить к фасоли, перемешать.

Шаг 2

Утрамбовать массу в силиконовые формы полусферы. Полусфер у меня 6 штук, а масса осталось, я из остатков накатала 9 шариков-конфет.

Шаг 3

Финики обдать кипятком. Просушить. Порезать. Орехи грецкие так же как и кешью покатать скалкой через пергамент. Сложить в чашу измельчителя и измельчить массу.

Шаг 4

Разделить финиковую массу на 6 частей, сформовать круги по диаметру полусфер где у нас находится фасолевая масса. Уложить сверху финиковые круги на десерт и придавить слегка. Поставить в морозильную камеру на минут 30-40 или просто в холодильник часа на 1,5-2.

Шаг 5

Оставшиеся 30 грамм кешью раздавить скалкой через пекарскую бумагу, достать десерт из морозилки, аккуратно извлечь из форм пирожные. посыпать крошкой ореховой и можно подавать. Шарики-конфетки обвалять в какао. Хранить такой десерт в холодильнике.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Котлеты из фасоли

Котлеты из фасоли — настоящая находка для вегетарианцев, веганов и тех, кто периодически соблюдает посты. Это блюдо не имеет в составе ингредиентов животного происхождения, но при этом может ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ