1. Главная
  2. Рецепты
  3. Быстрая выпечка
  4. Кофейное печенье
Алсу Муфтахова
10 февраля 2016 г.

Кофейное печенье

Алсу Муфтахова
10 февраля 2016 г.

Кофейное печенье, заходник
Кофейное печенье, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Кофейное печенье
Кофейное печенье (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Кофейное печенье, заходник
Кофейное печенье, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Кофейное печенье
Кофейное печенье (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Это кофейное печенье такое вкусное, что вызывает привыкание с первой пробы. К счастью, вы вполне можете пойти на поводу собственных желаний и готовить его так часто, как того захочется, тем более что процесс этот несложный и довольно быстрый. Чтобы печенье удалось на славу, выбирайте «правильные» ингредиенты. Например, жирность сливочного масла для теста должна быть не ниже 72% (лучше 82%). Стоит предварительно убедиться и в свежести яиц. Ну а растворимый кофе пусть будет просто очень ароматным! Если вы все сделаете правильно, то получите замечательное печенье, которое даже на праздничный стол подать не стыдно.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 15
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 15 ПОРЦИЙ
сливочное масло – 80 г
мука – 260 г
соль – 1/2 ч. л.
разрыхлитель – 1/2 ч. л.
молотая корица – 1/2 ч. л.
растворимый кофе – 2,5 ст. л.
питьевая вода – 1 ст. л.
коричневый сахар – 180 г
яйцо – 1 шт.
молоко – 1 ст. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте тесто кофейного печенья. Сливочное масло нарежьте маленькими кубиками, сложите в чашу миксера и оставьте при комнатной температуре на 30 минут.

Шаг 2

Муку просейте через мелкое сито с солью, разрыхлителем и молотой корицей. Растворимый кофе насыпьте в чашку, залейте кипящей питьевой водой и тщательно перемешайте.

Шаг 3

Всыпьте коричневый сахар в мягкое сливочное масло и взбейте до получения массы однородной консистенции. Добавьте яйцо, приготовленный кофе и молоко. Взбейте еще раз.

Шаг 4

Соедините яично-масляную смесь с мучной. Тщательно вымесите тесто кофейного печенья. Накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник на 30 минут, чтобы оно немного загустело.

Шаг 5

Духовку нагрейте до 200°C. Противень выстелите бумагой для выпечки. Охлажденное тесто выкладывайте порциями на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Шаг 6

Выпекайте кофейное печенье около 10 минут. Дайте остыть непосредственно на противне. Затем переложите на тарелку или в сухарницу и подайте на стол к чаю или кофе.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если тесто кофейного печенья получилось жидковатым, просто вылейте его на противень, выстланный пергаментом, отправьте в духовку на 15–20 минут, а затем сразу же нарежьте квадратиками или ромбиками.

КСТАТИ

Прежде чем начать готовить тесто кофейного печенья, измельчите в блендере коричневый сахар до состояния пудры: так он будет лучше и быстрее соединяться со сливочным маслом. 
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

ГРУППА

Печенье

Печенье, пожалуй, самое «домашний» из всех десертов. И его очень удобно брать с собой в дорогу. Печенье бывает затяжное (галеты и крекеры), сахарное (самое высококалорийное), сдобное, ...

ГРУППА

Кофе

Кофе — один из лучших напитков, которые знает наша цивилизация. Уже в VIII веке арабы варили напиток, которые называли "qahwa", что означает “не дающий заснуть”. Действительно, правильно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

ГРУППА

Песочное печенье

Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении сладкой выпечки.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ