1. Главная
  2. Рецепты
  3. Лук-порей, рецепты
  4. Красочный террин
gastronom
29 марта 2013 г.

Красочный террин

gastronom
29 марта 2013 г.

Сложность: средне
Порций: 6
Готовка: 1 ч
ЗакускаФранцузская кухняВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
2 красных сладких перца
2 желтых сладких перца
3 стебля лука-порея
150 г зеленой фасоли
150 г стручков молодого горошка
4 сердцевины артишока (можно замороженные или консервированные)
300 г моццареллы или сулугуни
3 яйца
по 1 веточке тимьяна, орегано и розмарина
оливковое масло «экстра вирджин»
соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Запеките перцы под грилем до черных подпалин, положите в герметичный пакет на 15 мин. Затем очистите перцы от кожицы и удалите семена, мякоть нарежьте полосками.Промойте порей, аккуратно разрежьте вдоль до середины, чтобы листья стали плоскими. Выберите самые крупные листья, положите в кипящую воду на 1–2 мин., выньте, остудите и обсушите. Остальные листья мелко нарежьте. Обрежьте кончики зеленой фасоли. Стручки горошка разрежьте пополам.В большой сковороде разогрейте 2–3 ст. л. масла и потушите измельченную часть порея 5 мин., в конце добавьте артишоки, порезанные на дольки. Отварите в кипящей воде до полуготовности зеленую фасоль и стручки горошка, 3 мин., остудите под холодной водой.Разболтайте яйца, посолите и поперчите, добавьте измельченную зелень. Сыр порежьте кубиками.Выложите пергаментом форму для кекса длиной 20 см. Затем выложите форму бланшированными листьями лука-порея так, чтобы концы свешивались за бортики. Выложите слой перцев, добавьте немного яичной смеси и кубиков сыра.

Шаг 2

Так же уложите слой фасоли, затем опять перцев, артишоков с пореем и горошка, перемежая каждый слой яичной смесью и сыром.

Шаг 3

Затем заверните внутрь листья порея, смажьте оставшимся яйцом и плотно прикройте фольгой.Запекайте при 180°С 20 мин., затем снимите фольгу и готовьте еще 15 мин. Перед подачей полностью охладите террин и порежьте ломтиками.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Название блюда «террин» происходит от названия емкости, в которой оно готовится. Как правило, это жаропрочная посуда прямоугольной формы, часто с крышкой. А красочный он называется просто потому, что в разрезе хорош собой необыкновенно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про овощи
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Красочный террин

Название блюда «террин» происходит от названия емкости, в которой оно готовится. Как правило, это жаропрочная посуда прямоугольной формы, часто с крышкой. А красочный он называется просто потому, что в разрезе хорош собой необыкновенно.

35 мин + 35 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ