Секреты «простого парижского» макияжа

Секреты «простого парижского» макияжа

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Макияж по-французски – это образ, который вы создали легко и быстро в перерыве между утренним кофе и ожиданием такси. Вместе с VIVIENNE SABÓ собрали секреты парижского мейкапа и несколько бьюти-лайфхаков, которые помогут сделать макияж быстро и аккуратно.

Секреты «простого парижского» макияжа
Секреты «простого парижского» макияжа

Содержание статьи:

Ровный тон: как своя кожа, только эффектнее

Чистая кожа с ровным тоном станет отличной базой для макияжа во французском стиле, и добиться такого эффекта можно с помощью ухода и тональных средств. Перед тем как начать макияж, тщательно увлажните кожу лица сывороткой или кремом, а на особо сухие зоны нанесите гидрогелевые патчи и подержите 10–15 минут. После этого тональная основа точно создаст на коже ровное покрытие. Помним, что для парижского макияжа важна натуральность и естественность, поэтому, чтобы избежать эффекта маски на лице, используйте тональное средство с жидкой текстурой флюида. Она хорошо впитывается и скрывает несовершенства. Если на коже есть воспаления, точечно нанесите на них матирующую пудру и сверху зафиксируйте консилером.

Стрелки для повседневного образа

Вы ждали знак, чтобы наконец научиться рисовать красивые стрелки? Так вот он! И если выводить линии сразу лайнером или жидкой подводкой вы не готовы, попробуйте потренироваться с тенями или карандашом для бровей – тем, что можно легко стереть и скорректировать. Набросайте ими форму стрелки и уже по этому контуру нарисуйте ее подводкой. Чтобы стрелки сохранились на весь день, подготовьте кожу век: перед макияжем протрите ее мицеллярной водой, нанесите консилер и растушуйте подушечками пальцев. После этого выводите линии, которые будут стойко держаться до самого вечера.

Если ресницы, то мультиобъемные

Пусть в макияже будет один главный акцент – на ваших густых объемных ресницах. Такого эффекта легко добиться с новинкой от VIVIENNE SABÓ – тушью LASHEXTASE, с которой не придется имитировать восторг от своего образа. Она создает эффект мультиобъемных ресниц благодаря мягкой эластичной текстуре насыщенного черного цвета, которая обволакивает каждый волосок, и щеточке со множеством тонких и гибких щетинок разной длины. С каждым ее взмахом взгляд становится более выразительным и вызывает настоящий экстаз. Тушь LASHEXTASE имеет силиконовый чехол ярко-розового цвета, который приятно держать в руке.

Тени как хайлайтер, румяна как помада

Осталось добавить лицу структурности, но все так же легко и игриво. Если вы используете жидкие тени для век в нюдовом оттенке, то нанесите их еще и под скулы и растушуйте кистью в качестве кремового скульптора. А если выбираете жидкие тени с мелким шиммером, то их можно использовать еще и как хайлайтер для лица. Придадут образу свежести кремовые румяна в нежных оттенках: розовом или персиковом. Такую текстуру легко растушевать подушечками пальцев, а также можно использовать в качестве теней для век или помады для губ.

Реклама. ООО «НТС «Градиент» / www.gradient.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqupHq53
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image