Принцесса Кутикула: почему так важно за ней ухаживать

Принцесса Кутикула: почему так важно за ней ухаживать

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Ухоженные руки с опрятным маникюром невозможно представить без здоровой кутикулы. Эта тонкая кожица стоит на страже здоровья ногтей, защищая их от бактерий и травм. Но ей самой, такой нежной и мягкой, тоже необходима защита. Доверьте эту задачу сухому маслу.

Принцесса Кутикула: почему так важно за ней ухаживать
Принцесса Кутикула: почему так важно за ней ухаживать

Содержание статьи:

Важная миссия

Если бы у ногтей было свое королевство, то кутикуле точно бы дали титул «принцессы». Однако в отличие от сказочных принцесс наша героиня – настоящая труженица. И днем, и ночью кутикула, расположенная у основания ногтевой пластины, предупреждает проникновение в зону роста инфекций, пыли, микроорганизмов. Поэтому так важно, чтобы она сама оставалась эластичной, крепкой, увлажненной и выполняла свою важную миссию без сбоев.

На состояние рук и ногтей влияет множество факторов – от питьевого режима, стрессов и правильного питания до холодного ветра и агрессивной бытовой химии. Кутикула первой принимает удар на себя. Если за ней не ухаживать, она быстро начнет сохнуть, трескаться, станет воспаленной и раздраженной. А если барьер нарушен, то и ногти становятся ломкими, расслаивающимися, неровными, растущими с бороздками. К счастью, всего этого можно избежать, если регулярно и грамотно заботиться о ногтях и кутикуле с помощью сухого масла GC One AMINos с ароматом личи.

Как работает сухое масло

Визуально оно похоже на классическое масло, однако работает иначе. В него включено много жирных кислот, поэтому оно мгновенно впитывается в деликатную кожу рук. Никакой жирности и липкости не остается: масло не испачкает любимые вещи и не оставит пятен на поверхности.

Средство образует на поверхности ногтя невидимую тончайшую пленку, которая не препятствует прохождению кислорода. Продукт можно использовать в любой момент: во время обеденного перерыва, на прогулке, после тренировки в зале или уже дома, наслаждаясь просмотром любимого сериала. Главное – не забывать это делать регулярно.

Не снимая защитной плёнки поверните по часовой стрелке конец карандаша Сухого масла AMINos без кисточки и прокрутите его ещё 3-5 раз, чтобы масло накачалось в кисточку-аппликатор. Также не снимая плёнки, поверните по часовой стрелке конец карандаша с кисточкой и откройте колпачок. Масло готово к использованию. Для удобного хранения в вертикальном положении рекомендуем ставить карандаш кисточкой вверх и закрывать его защитным колпачком. И пусть наше средство будет всегда у Вас под рукой - в органайзере для письменных принадлежностей, в косметичке, которая всегда с собой или в стакане с кистями для макияжа.

Состав решает

В состав масла входят разные витамины. Витамины укрепляют ногтевую пластину и защищает ее от ломкости. Предупреждает сухость и действует как антиоксидант, а также препятствует обезвоживанию. Экстракт алоэ помогает кутикуле оставаться увлажненной и эластичной, благодаря чему она меньше нарастает на ногти, и маникюр выглядит более эстетичным.

Аромат счастья

А еще наносить масло на ногти хочется снова и снова благодаря прекрасному аромату личи. Это настоящая фруктовая феерия, уносящая в вихрь летних дней и приятных воспоминаний. К фруктам в пирамиде аромата добавлены изысканные ноты кокосы и миндаля, а завершает композицию шлейф из благоухающих розы и жасмина. Вот такая полезная ароматерапия, от которой неизменно повышается настроение!

Еще А.С. Пушкин писал: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», и мы с ним полностью согласны. Краса ногтей напрямую связана с их здоровьем и ухоженным внешним видом, который так просто поддерживать вместе с сухим маслом AMINos.

Реклама. ООО «Диадора» / https://aminosrnk.ru/

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2Vtzqwe5ARw
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image