Нежнее шелка

Нежнее шелка

Мой Магнит
01 января 2024 г.

Ухаживать за собой человечество начало еще в глубокой древности. Уже в Вавилоне, Древнем Египте, Индии люди умащивали кожу целебными маслами, принимали ванны из лекарственных трав и изобретали различные снадобья для гладкости и красоты кожи.

Нежнее шелка
Нежнее шелка

Каждый народ находил свои секреты красоты. Иногда они были настолько эффективными, что мы до сих пор продолжаем их использовать. Например, одна из самых древних косметических процедур – маска из глины. Этнографы считают, что ее целебные свойства первобытные люди узнали благодаря боевому раскрасу, который наносился, чтобы напугать врага. Смыв с лица яркую глину, кто-то из наших предков заметил, что кожа стала более мягкой и нежной, а прыщики и морщинки исчезли.

Одной из самых ухоженных женщин древности считается египетская царица Нефертити. Именно ей легенды приписывают создание первого скраба. С помощью смеси из меда и соли она добивалась идеальной гладкости кожи.

В эпоху Средневековья древние знания были позабыты. Более того, желание улучшить внешность не поощрялось церковью. Однако даже тогда были дамы, которые стремились выглядеть свежими и ухоженными, но к этой цели они шли совершенно иными путями.

Показательна история соперничества двух дам французского короля Генриха II. Его любовница, красавица Диана де Пуатье, даже в преклонном возрасте выглядела так, что многие были уверены: она продала душу в обмен на вечную юность. Но ничего магического в «вечной молодости» Дианы не было. В то время, когда большинство богатых дам до полудня валялись в постели и объедались, Диана рано вставала, много гуляла, обливалась прохладной водой и принимала травяные ванны.

Ее соперница, королева Екатерина Медичи, от природы была дурнушкой. Для того чтобы улучшить свою внешность, она призвала на помощь лучших алхимиков Европы. Но та дикая эпоха порождала дикие рецепты. Для ухода за кожей Медичи пользовалась очень неприятными и даже опасными снадобьями, например притирками из ядовитых минералов и растений. Не повторяйте ее опыт!

К счастью, сегодня у нас нет нужды использовать такие странные средства. И даже не нужно самим подбирать и смешивать ингредиенты, подходящие нашей коже. Мы можем приобрести готовые кремы со сбалансированным составом, все ингредиенты которого дополняют и усиливают друг друга.

Главные принципы ухода едины для всех типов кожи: очищение, увлажнение, питание и защита. Многое зависит еще и от сезона. Так, в холодное время года, когда батареи высушивают воздух в помещении, наша кожа обезвоживается, истончается и даже может начать шелушиться. Ее цвет становится тусклым, проступают ярко выраженные сосуды, морщинки, пигментация.

Разумеется, зимний уход должен нас от этого избавить! Причем позаботиться надо не только о лице, но и обо всем теле. Для этого необходимо периодически использовать легкие пилинги. Они обновят кожу и улучшат проникновение увлажняющих и питательных веществ из кремов.

И, конечно же, ежедневно после душа необходимо наносить на тело увлажняющий крем.

Отличным выбором станет легкий, почти воздушный парфюмированный крем-молочко ЗБК «Купажъ №2», который интенсивно увлажняет нежную кожу рук и тела. Миндальное масло и масло ши, которыми богат «Купаж №2», восстановят водно-липидный баланс, придадут бархатистость и эластичность коже. Текстура этой новинки не просто легчайшая, она неощутима кожей и незаметна глазу. Крем моментально впитывается и поэтому не оставляет следов на одежде.

Тонкий селективный аромат дорогого парфюма с нотами пачули, лаванды и цветов груши придает крему особую изысканность. Древесно-пряный аромат пачули взбодрит и придаст уверенности в себе, яркий аромат лаванды снимет напряжение и напомнит о лете, а цветы груши добавят нотку нежности и романтичности.

«Купаж №2» подходит для любого типа кожи. Для максимального эффекта его лучше наносить сразу после душа. Ежедневно используя крем-молочко, вы получите мягкую кожу без шелушений и покраснений

Реклама. АО «Нэфис Косметикс» / nefco.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image