Невесомость в действии – натуральный макияж без ощущения тяжести

Невесомость в действии – натуральный макияж без ощущения тяжести

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Иногда лучший макияж – это его отсутствие. Легкий естественный образ в эстетике no make up в нюдовых тонах выглядит настолько натурально, что вы сами забудете, что что-то нанесли на кожу лица. Как добиться такого невесомого эффекта и наслаждаться своим отражением в зеркале, узнали у официального визажиста бренда INFLUENCE BEAUTY Трофима Зайцева.

Невесомость в действии – натуральный макияж без ощущения тяжести
Невесомость в действии – натуральный макияж без ощущения тяжести

Что прочесть в статье:

Акцент на естественности

Главное для натурального макияжа – не перегружать его яркими тонами и тяжелыми текстурами. Подчеркните вашу естественную красоту: вместо прорисовки объемной формы бровей просто зафиксируйте укладку прозрачным гелем, а для макияжа глаз вместо туши в насыщенном черном оттенке выберите продукт в коричневом цвете. Не забывайте об акцентах, которые добавят лицу структурности. Для контуринга лучше взять скульптор, румяна и хайлайтер с кремовой текстурой: с ними финиш получится более натуральным.

Особые пигменты для ровного тона

Основа натурального макияжа – красивая чистая кожа, поэтому к выбору тонального средства, которое поможет скрыть несовершенства и следы усталости, нужно подойти с особым вниманием. Продукт помогает добиться эффекта сатинового финиша, как тональная основа «ЭФФЕКТ ЛЕВИТАЦИИ» от INFLUENCE BEAUTY. У нее уникальная текстура с microbubbles-пигментами, которая символизирует эффект парения в воздухе. При использовании мелкие пигментированные гранулы соединяются с основой и превращаются в однородную текстуру. Благодаря ее невесомости вы сможете создать макияж с ровным тоном и натуральным эффектом, без ощущения маски на лице.

Эта тональная основа – одна из новинок коллекции «ЭФФЕКТ ЛЕВИТАЦИИ» от INFLUENCE BEAUTY. Ее создатели вдохновлялись физическими явлениями левитации, невесомости и полета, которые многие века гипнотизировали людей. В отсутствии гравитации предметы теряют свои привычные формы и изменяют конфигурацию. Это заметно на примере жидкостей, которые, не ограничиваясь формой сосуда, приобретают удивительные и необычные очертания обтекаемых сфер. Легкие воздушные текстуры продуктов в коллекции «ЭФФЕКТ ЛЕВИТАЦИИ» напоминают завораживающими переливами пузырьков жидкости в невесомости. Чистые яркие цвета воссоздают атмосферу космической станции, находясь на которой каждый может испытать невероятное чувство полета в пространстве.

Совет визажиста

При использовании продукта пигментированные гранулы соединяются с масляной основой и получается достаточно увлажняющая текстура, которая создает на коже натуральный атласный финиш. Перед тем как начать макияж с тональным кремом «ЭФФЕКТ ЛЕВИТАЦИИ», визажист Трофим Зайцев советует подготовить кожу с помощью гелевого праймера для лица с ухаживающими компонентами и спрея-фиксатора с увлажняющим эффектом. Прежде чем наносить крем на лицо, выдавите нужное количество средства на тыльную сторону ладони, чтобы разогреть его, а после наносите на кожу спонжем или кистью.

Реклама. ООО «НТС «Градиент» / www.gradient.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqwgVaiV
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image