Не только под глаза: какие виды патчей существуют

Не только под глаза: какие виды патчей существуют

Мой Магнит
28 декабря 2022 г.

Патчи стали одним из самых любимых женских бьюти-продуктов, и это легко объяснимо: всего за пару минут они могут справиться с отёком, убрать воспаление и помочь выглядеть свежее. Такой экспресс-уход особенно актуален в современном ритме жизни, когда на длительные процедуры просто нет времени. Какими бывают патчи и как ими правильно пользоваться – читайте в нашей статье.

Не только под глаза
Не только под глаза

Многие знают лишь патчи для кожи вокруг глаз, но у этих бьюти-средств гораздо больше видов и предназначений, которые помогут сделать лицо более ухоженным и сияющим.

Из чего делают патчи

В зависимости от материала патчи могут быть гидрогелевыми(на ощупь они похожи на плотное желе) или тканевыми. И те и другие пропитаны специальной сывороткой с эффективными компонентами.

Патчи против воспалений

Маленькие кружочки приклеивают прямо на прыщ и оставляют на ночь. Они подсушивают и уменьшают воспаление благодаря салициловой кислоте и маслу чайного дерева в составе. Они отлично помогают, если случайно задели прыщ; скорее всего, рана заживёт быстрее и без корочки.

Патчи для зоны вокруг глаз

Самый распространённый вид: многие не представляют без них своё утро, ведь кофеин и гиалуроновая кислота в составе снимают отёки, заполняют мелкие морщинки и осветляют тёмные круги.

Совет

Храните патчи в холодильнике, так противоотёчный эффект станет ещё заметнее.

Очищающие патчи

Эти маски предназначены для определённых зон, чаще всего — для носа. Одна сторона очищающих патчей липкая, её наклеивают на влажную кожу, чтобы сальные пробки приклеились к маске и вытянулись из кожи.

Эффективнее всего такие патчи работают после душа, пока поры открыты. Благодаря очищающим и матирующим компонентам — активированному углю, экстракту чайного дерева или салициловой кислоте — маска освежает кожу и делает её более ровной.

Увлажняющие и антивозрастные патчи

Благодаря глубокому увлажнению эти патчи на непродолжительное время заполняют морщины, оказывая мощный омолаживающий эффект. Их используют для шеи, носогубных складок или губ. Чтобы маски были эффективными, их пропитывают сыворотками с увлажняющими, тонизирующими, восстанавливающими, отбеливающими компонентами: в составе могут использоваться гиалуроновая кислота, коллаген, экстракты водорослей, муцин улитки, витамины С и Е.

Патчи для губ

Специальные патчи для губ разглаживают мелкие морщинки и благодаря этому визуально увеличивают объём.

Достаточно включить в свой бьюти-рацион патчи для разных зон, и спустя время вы заметите эффект.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
6 советов, как ухаживать за кожей рук зимой

Холода – испытание для нежной кожи рук. Ветра, морозы и работа отопительных приборов вызывают сухость, раздражение, обезвоживание и шелушение. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужен правильный, а главное, регулярный уход. Разбираемся, что можно сделать для сохранения гладкости кожи.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Не только чистота: как получить максимум эффекта от ежедневного очищения лица?

Формула красивой кожи проста. Достаточно запомнить главные два этапа: очищение и уход. Сегодня поговорим о том, как правильно умываться и почему от этого этапа действительно многое зависит. Качественное умывание не только дарит свежесть, а еще помогает наполнить кожу влагой, справиться с отеками и придать сияние. Рассказываем, как превратить эту простую процедуру в полноценный ритуал красоты.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Настой из этого цветка сделает кожу идеальной: как его приготовить

Настой из яркого, как солнце, цветка способен буквально преобразить кожу. Она будет выглядеть сияющей, первые морщинки сгладятся и станут менее заметны. Рассказываем, как приготовить чудо-отвар.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image