Масло для губ: уход и макияж

Масло для губ: уход и макияж

Мой Магнит
01 января 2024 г.

Масло для губ – универсальное средство для ухода и макияжа. Оно заботится о нежной коже, а еще придает губам соблазнительный вид. Как его использовать с пользой для здоровья и красоты? Рассказываем в нашем материале.

Масло для губ: уход и макияж
Масло для губ: уход и макияж

Содержание статьи:

От холодного сухого зимнего воздуха чаще всего страдает нежная кожа губ. Некоторые косметические средства, например, стойкие или матовые помады, также могут сушить губы. В таких случаях бальзама для губ бывает недостаточно, чтобы предотвратить сухость и растрескивание, и тогда на помощь придет универсальный продукт – масло для губ.

Масло для губ: уход за кожей

Масло для губ, как легко догадаться по названию, изготавливаются из натуральных масел и других полезных ингредиентов, которые питают и увлажняют. Это особенно актуально зимой, когда нежная кожа губ страдает от холода, обветривается, трескается и шелушится. Например, масло жожоба в составе формулы масла для губ Vivienne Sabó «Сироп де Фрутс» питает и смягчает кожу, а витамин Е стимулирует ее обновление и придает упругость. Эти натуральные ингредиенты содержат жирные кислоты, витамины и антиоксиданты, обладающие питательными и увлажняющими свойствами.

Масло для губ можно наносить несколько раз в день, чтобы губы всегда оставались мягкими и увлажненными. Его можно использовать в качестве средства для ухода за губами перед сном, чтобы полезные ингредиенты могли заживлять и питать губы во время сна.

С подобным маслом даже можно делать уходовые обертывания. Для этого нанесите продукт толстым слоем и для больше эффективности накройте пищевой пленкой и оставьте на 10–15 минут.

Масло для губ Vivienne Sabó «Сироп де Фрутс» имеет небольшой аппликатор, которым удобно наносить нужное количество для легкого или плотного покрытия.

Совет

Эффективнее всего применять масло вместе с другими продуктами по уходу для губами, например, скрабом и маской. Для начала сделайте легкий пилинг кожи губ, не травмируя ее. Затем нанесите маску, а в завершение – масло для губ.

Масло для губ: макияж

Это средство – хорошая альтернатива бальзаму для губ и блеску. Его можно использовать как самостоятельное средство или в качестве топпера, поверх помады.

Масло для губ Vivienne Sabó «Сироп де Фрутс» придаст губам глянцевый блеск. Такой эффект в мире красоты называется glossy lips – глянцевые губы. Губы выглядят пухлыми и притягательными даже без использования дополнительных продуктов.

Эти средства отлично смотрятся и поверх помады. Вы можете применять их с любимыми средствами любых оттенков, а в завершение добавить финиш с зеркальным блеском.

Впрочем, масло для губ можно использовать и перед нанесением помады. Оно отлично смягчит и разгладит губы, подготовив их к макияжу. В этом случае нанесите на губы немного масла, дайте ему впитаться 5–7 минут, промокните бумажной салфеткой и нанесите декоративную помаду. Это будет своего рода база под помаду, которая обеспечит дополнительное увлажнение.

В отличие от блеска для губ масло имеет легкую нелипкую текстуру, которая обволакивает губы. Так что вам не придется беспокоиться о том, что к губам прилипнут локоны, а макияж потечет.

Позаботьтесь о своих губах вместе с линейкой масел для губ Vivienne Sabó «Сироп де Фрутс». В нее входят шесть масел для губ с приятным фруктовым, ягодным и цветочным ароматом. Выбирайте их под настроение, а ваши губы всегда будут всегда под надежной защитой!

Реклама. ООО «НТС «Градиент» / www.gradient.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image