Косметика и парфюм для весны

Косметика и парфюм для весны

Мой Магнит
14 марта 2024 г.

Весна вдохновляет нас, нам хочется быть яркими, привлекательными, чувственными. Создать незабываемый образ и настроение поможет весенняя косметика и парфюмерия. Мы расскажем о главных трендах в мире ароматов и декоративной косметики в этом сезоне!

Самая лучшая косметика и парфюм для весны
Самая лучшая косметика и парфюм для весны

Какой парфюм выбрать для весны-2024

  • Спокойный и сдержанный

После яркости и многослойности на сцену выходят более спокойные и сдержанные телесные ароматы. Среди самых популярных – мускус, ветивер, пудра, сандал, пачули и кедр. Их балансируют свежими морскими или травяными нотами.

Такие ароматы хорошо ощущаются на близком расстоянии и подчеркивают вашу индивидуальность. Казалось бы, негромкие и неяркие, они могут быть откровенными и гипнотически захватывающими.

Многие из этих парфюмов почти не оставляют шлейфа, но это скорее достоинство, чем недостаток. Они для тех, кому не нужно громко заявлять о себе, чтобы привлечь внимание. Это едва слышный, но важный акцент, который становится частью личного образа.

  • Меланхоличный и загадочный

Популярность набирают темные ароматы, которые ассоциируются с грустью или одиночеством. Их задача не привлекать внимание, а, наоборот, помогать сохранять дистанцию и даже делать образ более закрытым.

В основе меланхоличных ароматов могут быть ноты ладана и герани, черного перца и амбры, влажной земли и старого дерева. Они готичные, загадочные и строгие. Если хочется тишины, отстраненности и погружения в себя, то это идеальный выбор.

  • С эффектом ароматерапии

Еще один важный тренд весны – парфюм как средство создания настроения.

Нежные травяные композиции с нотками ромашки или лаванды расслабляют. Парфюм с аккордами садовых ягод и ванили дарит уют и переносит в детство. Духи с ароматом зеленой травы и свежих цветов напоминают о весне и беззаботной юности.

Правильно подобранный парфюм может стать настоящей поддержкой в бушующем жизненном море.

  • Экоароматы

Парфюмерия тоже становится экологичной. Началось все с упаковки: все больше ароматов упаковывают во флаконы и коробки из перерабатываемого или вторичного сырья. Постепенно экотренд перешел и на состав самого парфюма.

Теперь парфюмеры стараются использовать спирт, полученный из сахарного тростника и кукурузы. А сырье для натуральных компонентов выращивают и собирают максимально этичным способом.

Еще одна тенденция – использование для получения масел и дистиллятов части растений, которые раньше просто выбрасывались.

  • Недорогие форматы

В моде целые парфюмерные гардеробы, при этом далеко не все готовы тратить внушительные суммы на ароматы. Выходом стали недорогие форматы: парфюмированные мисты, кремы для тела, мыло и другие приятные продукты, которые позволяют насладиться любимыми запахами.

Также в ходу небольшие версии парфюмов, которые не только стоят дешевле, но и не успевают надоесть.

  • С этническим колоритом

Все более популярными становятся ароматы, вдохновленные разными культурами и традициями, например, с арабским или азиатским колоритом. Кому-то они напоминают о недавних путешествиях, а кто-то с их помощью утоляет тоску по новым местам и впечатлениям. С таким парфюмом легко почувствовать себя загадочной восточной красавицей или героиней модной корейской дорамы.

Тренды в косметике – 2024

Берем на заметку три главных тренда в декоративной косметике, актуальные этой весной.

  1.   Темные губы
    Готика правит бал не только в парфюмерии, но и в макияже. Самые смелые могут попробовать модные черные губы (используйте угольный карандаш для глаз). Для более комфортного повседневного макияжа подойдут насыщенные тинты свекольного, темно-вишневого и винного цвета. Наносите их на внутреннюю часть губ, слегка растушевывая к краям, – получится красивый и немного драматичный эффект. Этот акцент отлично гармонирует с фарфоровой кожей и минимумом теней для глаз.
  2. Много ресниц
    В новом сезоне их смело можно клеить целыми пучками, чтобы получился нарочито кукольный эффект. Если вы предпочитаете тушь, наносите ее погуще. Склеились реснички? Поздравляем, у вас получился самый трендовый макияж глаз в стиле Твигги или Присциллы Пресли. Кстати, заметными и объемными должны быть не только верхние ресницы, но и нижние. Так что делайте ставку на самые стойкие туши, а для надежности наносите под них праймер.
  3. Перламутровая кожа
    Не жалейте хайлайтера этой весной: кожа должна сиять так, чтобы это было видно из космоса. Для трендового образа смешайте тональный крем с щедрой порцией перламутрового хайлайтера. Нанесите на скулы, в уголки глаз, на подбородок, верхнюю губу, ключицы, в зону декольте – в общем, на любые выступающие точки лица и даже тела. И никакой пудры сверху – пусть кожа светится даже в темноте!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Что такое экстракт ласточкина гнезда и как его используют в косметике

Ласточкины гнезда в Китае называют белым золотом и продают по 2–3 тысячи долларов за килограмм. Люди в Азии верят, что продукт почти волшебный и может дать силу, вернуть здоровье и продлить красоту. Узнаем, что это за секретный ингредиент.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Натуральный маникюр – главный тренд сезона

Натуральный маникюр предполагает безупречную ухоженность и естественные оттенки. А еще «обнаженные» ногти – один из главных трендов сезона. Рассказываем, почему натуральный маникюр снова на пике популярности, и делимся советами, как получить желанный естественный эффект.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Как подготовить губы к макияжу и позаботиться об их красоте

Идеальные губы не обязательно подарок природы, чаще это результат ежедневной работы, которая включает в себя тщательный уход за кожей губ. Какие средства по уходу за губами станут вашими помощниками, как подготовить губы к макияжу и правильно нанести помаду, сейчас расскажем шаг за шагом.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image