Что такое экстракт ласточкина гнезда и как его используют в косметике

Что такое экстракт ласточкина гнезда и как его используют в косметике

Мой Магнит
05 февраля 2024 г.

Ласточкины гнезда в Китае называют белым золотом и продают по 2–3 тысячи долларов за килограмм. Люди в Азии верят, что продукт почти волшебный и может дать силу, вернуть здоровье и продлить красоту. Узнаем, что это за секретный ингредиент.

Что такое экстракт ласточкина гнезда и как его используют в косметике
Что такое экстракт ласточкина гнезда и как его используют в косметике (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Содержание статьи:

Спасибо Чингисхану

С ласточкиными гнездами первыми познакомились гурманы. В кухнях Юго-Восточной Азии это очень дорогой и изысканный деликатес. За пиалу такого супа могут выставить счет до 100 долларов. Согласно легенде, использовать в кулинарии гнезда стали после войны с Чингисханом. Тогда китайское войско спасалось от монголов в пещере на скалистом берегу. Добыть еду в округе было практически невозможно, и люди попробовали гнезда стрижей салаган. Они оказались вкусными и помогли пережить блокаду. Позже блюдо стало популярным и попало на стол к императору.

Восточные мужчины верят, что продукт дает мужскую силу и долголетие. Такого же мнения придерживались и целители. Особенно рекомендовали использовать, когда необходимо поднять иммунитет и укрепить ослабленный организм. Такое мнение научно обосновано. Гнезда салаган состоят на две трети из белка и на треть из углеводов. Также в составе есть фосфор, железо, магний и кальций. Фактически это отвердевшая слюна птицы, смешанная с водорослями, икринками и даже мелкой рыбой. Подобный коктейль вполне можно назвать целебным.

Красота за счет ласточек

Ласточкины гнезда особенно хорошо влияют на густоту волос, улучшает состояние кожи и сохраняет ее молодость. Современные химики тоже внесли свой вклад. Они смогли выделить экстракт ласточкиного гнезда, который делает кожу эластичной, улучшает обменные процессы и стимулирует рост клеток эпидермиса. Конечно, это стало настоящим открытием для индустрии красоты. Корейская косметика, как одна из самых инновационных, представляет много кремов и масок из гнезд салагана. Кстати, за птиц не стоит беспокоиться: использование их продуктов не мешает им размножаться. Кроме того, специалисты уже научились создавать специальные фермы ласточек, что сделало сырье более доступным.

Цена упругости кожи

Удивительно, но цена косметики с экстрактом ласточкиного гнезда в отличие от азиатских блюд невысокая. Поэтому многие смогут попробовать экзотический ингредиент.

Обратите внимание на маски для лица от KuMiHo. Эффект будет заметным с первого применения. Для SPA-процедуры понадобится всего 15 минут, и вы почувствуете, что кожа стала более упругой, а овал лица – более четким. Если пользоваться продуктами бренда KuMiHo постоянно, то результат будет выраженным и устойчивым.

Компания также делает маски с экстрактом лосося, муцином улитки и медом манука, так что можно составить настоящее меню красоты для кожи.

Реклама АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Корейские маски для лица: какие бывают и как выбрать

В чем секрет идеальной, ровной и сияющей кожи? В правильном уходе. Для многих маски стали любимым бьюти-продуктом, ведь, если подобрать их правильно, можно добиться вау-эффекта. Гидрогелевая, листовая или фольгированная – каждая из этих масок поможет лицу выглядеть ухоженным. Разбираемся с принципами работы самых распространенных масок на примере корейского бренда KuMiHo.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Внимание, опасно: из каких продуктов нельзя делать маски для лица и почему

Наверняка, вы не раз слышали об удивительных масках для лица, бальзамах для волос из обычных продуктов. Но все ли они полезны? Рассказываем, какие продукты совсем не подходят для косметического ухода.

Марина Смагина

СТАТЬЯ

Лучше, чем в салоне: 3 средства, которые стоит включить в свой бьюти-уход

Можно ли добиться идеальной, ровной и сияющей кожи, не выходя из дома? Конечно, если подобрать правильные уходовые средства. Они помогут более эффективно позаботиться о лице и усилят эффект от сывороток и дневного крема. Приобрести все необходимые продукты можно в наших магазинах, а простые правила использования сделают уход более эффективным и безопасным.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image