Каким должен быть качественный порошок для стирки детских вещей

Каким должен быть качественный порошок для стирки детских вещей

Мой Магнит
01 ноября 2023 г.

Кожа ребенка довольно чувствительная, ведь она еще не успела нарастить защитный слой, поэтому выбирать средства для детей нужно с особым вниманием. Что важно учитывать при покупке стирального порошка для маленьких непосед, расскажем в этой статье.

Каким должен быть качественный порошок для стирки детских вещей
Каким должен быть качественный порошок для стирки детских вещей

Содержание статьи:

Изучаем упаковку

Детский порошок можно узнать по упаковке. Главное не дизайн, а надпись, для какого возраста предназначено средство. На продуктах для новорожденных должно быть обозначение «0+» или «для детей грудного возраста». Если такой отметки нет, но на порошке написано, что он детский, его можно использовать с 3 лет. Кстати, такое средство подойдет и для взрослых с чувствительной кожей.

Читаем состав

Основой каждого детского порошка являются поверхностно-активные вещества (ПАВ). Именно они удаляют загрязнения. К безопасным компонентам можно отнести неионогенные ПАВ (НПАВ). Они считаются наиболее щадящими и хорошо растворяются в воде. Желательно, чтобы их концентрация была до 5%. В детском порошке Mepsi, например, содержание НПАВ меньше. В состав продукта также вошло натуральное мыло, которое обладает дезинфицирующими свойствами.

Смотрим на возможности

Стиральной машине можно доверить не все предметы детского гардероба. Вещи ребенка, сделанные из деликатных тканей, лучше очищать вручную, поэтому желательно, чтобы порошок подходил для всех видов стирок. Например, Mepsi можно как засыпать в барабан, так и использовать для ручной стирки. Средство препятствует образованию накипи и работает даже при низких температурах. Плюс оно подходит для разных видов тканей – от шелка и шерсти до смешанных материалов.

Проверяем на раздражения

После каждой стирки новым средством убедитесь, что у малыша нет раздражений. Некоторые вещества, например, отдушки и фосфаты, плохо вымываются из тканей. Они могут негативно воздействовать на кожу. Детский гипоаллергенный порошок Mepsi не содержит этих компонентов. Он полностью вымывается, а качество продукта подтверждено сертификатами.

Учитываем расход и срок годности

Средства делятся на обычные и концентрированные. Если в инструкции на одну стирку нужно менее 75 г или 100 мл продукта, он считается концентрированным. Однако в таком случае количество ПАВ внутри должно быть не менее 15%. Кроме того, стоит обратить внимание на срок службы порошка. Энзимы в его составе не долговечны, поэтому, если на средстве не указан срок годности, это повод насторожиться.

Теперь, когда вы знаете признаки качественного детского порошка, найти подходящего помощника будет легче.

Реклама. ООО «Сателлит-М» / mepsi.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvVUjRg
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Ухоженные ножки: избавляемся от сухости, мозолей и трещин на стопах

В заботе нуждается каждая часть тела, и стопы не исключение, ведь на них тоже могут появляться несовершенства. Трещины, натоптыши, мозоли – избежать этих неприятностей помогут советы из статьи.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Средства для губ на лето: какие новинки помогут увлажнить губы и сделать их ярче

Летом хочется ярких красок и легких текстур. Выбирайте, что вам по душе: бальзам, почти неощутимый на губах, полупрозрачный блеск, нежное масло или тинт сочного оттенка. Любой из этих бьюти-продуктов будет актуален в летние месяцы и поможет создать модный макияж для губ. А классические помады можно смело отложить до осени!

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Как ухаживать за губами в холодную погоду

Зимой губы часто страдают от сухости и шелушения, могут появиться болезненные трещинки. Чтобы сохранить губы гладкими и мягкими, понадобится тщательный ежедневный уход, и незаменимыми помощниками в этом деле станут разнообразные средства по уходу.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image