Как действуют феромоны в парфюмерии

Как действуют феромоны в парфюмерии

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Заманчивое слово «феромоны» таит в себе множество ассоциаций: обратить внимание, привлечь, соблазнить, приворожить, пробудить желание. Что же это такое и как действуют феромоны в парфюмерных композициях?

Как действуют феромоны в парфюмерии
Как действуют феромоны в парфюмерии

О чем расскажем в статье:

Ароматы, мозг и инстинкты

Запахи – один из главных способов восприятия реальности. Представьте, что от человека неприятно пахнет. Будете ли вы с ним общаться, даже если он очень хороший или рассказывает интересные вещи? Вряд ли. По крайней мере долго не получится. Это неподвластно мозгу – так действуют природные инстинкты.

Что такое феромоны

Феромоны – это вещества, которые выделяют железы секреции некоторых животных. Их задача – привлечь противоположный пол. Необычные соединения могут воздействовать и на людей. Через обоняние они передаются в нейроэндокринную систему человека, вызывая определенные эмоции, смену настроения или даже физического состояния.

Феромоны в парфюмерии

Первые парфюмы с феромонами появились в США в конце 80-х годов ХХ века. До этого они были зоной деятельности ученых. В 1989 году компания Erox Corp выпустила духи с «гормонами любви», но успеха они не имели. Парфюмерная композиция категорически не понравилась покупателям, однако компания не отчаялась. Она учла ошибки и поэкспериментировала с букетами. В итоге ароматы нашли отклик в сердцах людей.

Современные парфюмерные компании используют для производства ароматов растительные компоненты и синтетические аналоги феромонов. Кроме этого, в соблазнительные композиции добавляют растительные афродизиаки: пачули, мирру, амбру.

Парфюмеры научились создавать «вещества любви» синтетическим путем, чтобы сделать ароматную продукцию доступной для широкой аудитории.

Как выбрать парфюм с феромонами

При поиске аромата ориентируйтесь на свои предпочтения. Однако важно учесть один момент: композиции с деликатными добавками нестойкие. Они держатся на теле не более 8 часов. Для решения этого вопроса «Формула Sexy №3 с феромонами» выпускается в миниатюрном формате. Такой флакон можно спрятать в женской сумке и обновлять аромат при любом удобном случае.

Советы по нанесению парфюма с секретом

Духи с феромонами наносятся на пульсирующие места: внутреннюю часть запястья, между ключицами, на шею. Можно еще добавить несколько капель на подколенную зону и щиколотку. Старайтесь оставлять эти зоны открытыми, чтобы не помешать летучести секретных добавок. Также не стоит смешивать парфюм с другими косметическими средствами, иначе композиция ароматов будет нарушена.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2Vtzqun1oX7
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image