Эффективный уход за кожей губ: что выбрать для холодного сезона

Эффективный уход за кожей губ: что выбрать для холодного сезона

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Пора обновить бьюти-рутину к зиме, чтобы сохранить кожу ухоженной и красивой, особенно кожу губ, которая отличается чувствительностью. Как поддержать естественную красоту в холодный сезон и что выбрать для макияжа губ в этот период, рассказываем дальше.

Эффективный уход за кожей губ: что выбрать для холодного сезона
Эффективный уход за кожей губ: что выбрать для холодного сезона

Содержание статьи:

Нежное очищение

На осенний и зимний период лучше сменить продукты для очищения кожи от макияжа. Вместо пенок и гелей используйте двухфазное средство, гидрофильное масло или гидрофильный бальзам с более плотной текстурой, подходящей для очищения сухой и чувствительной кожи. Они хорошо справляются со снятием даже стойкой матовой помады, при этом не оставляют ощущения сухости и стянутости на губах.

Бьюти-набор для губ

Чтобы поддерживать кожу губ в хорошем состоянии, выделите для нее отдельные средства для ухода в своей косметичке. Скраб с мягкими абразивными частицами поможет избежать сухости и шелушений; специальные патчи для губ повысят уровень увлажненности; маска ускорит заживление трещин, придаст коже гладкость и мягкость. Кстати, в качестве ночной маски для губ можно использовать плотный восстанавливающий бальзам с маслами и витаминами в составе.

Питательное желе для ухода

Самый комфортный продукт для макияжа губ в холодное время года – бальзам с питательной и увлажняющей текстурой. Он ухаживает за кожей, сочетается с другими продуктами и создает сочный влажный финиш. И даже с таким универсальным базовым бьюти-средством можно экспериментировать, например, используя для макияжа губ бальзам-желе EFFECT LEVITATION от INFLUENCE BEAUTY. Его необычная нежная текстура с сияющими частицами придает прозрачный блеск и дарит незабываемые ощущения. Все из-за плампинг-эффекта, благодаря которому губы станут визуально более объемными.

Бальзам-желе – новинка из коллекции EFFECT LEVITATION от INFLUENCE BEAUTY, которая вдохновлена физическими явлениями левитации и полета. Легкие воздушные текстуры продуктов напомнят вам о завораживающих переливах пузырьков жидкости в невесомости. Чистые яркие цвета воссоздают атмосферу космической станции, находясь на которой каждый может испытать невероятное чувство полета в пространстве.

Как использовать в макияже

Бальзам-желе EFFECT LEVITATION восстанавливает сухую потрескавшуюся кожу губ, восполняет недостаток влаги и придает объем. Его можно нанести на губы в качестве увлажняющего средства перед помадой с плотной текстурой. Также попробуйте его в качестве основного продукта для макияжа губ, используя вместе с карандашом: выделите контур, а затем на всю поверхность губ нанесите бальзам-желе. Добавляйте его на кожу подушечками пальцев. У бальзама нелипкая текстура, которая хорошо распределяется по губам и оставляет сатиновый финиш.

Реклама. ООО «НТС «Градиент» / www.gradient.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqwZ5Jpq
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image