Излучайте красоту: как создать макияж с сияющей кожей

Излучайте красоту: как создать макияж с сияющей кожей

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Этот блеск невозможно не заметить: ваша кожа буквально сияет изнутри. В чем же дело? Предчувствие праздника, хорошее настроение и несколько бьюти-хитростей, о которых мы расскажем вместе с VIVIENNE SABÓ.

Излучайте красоту: как создать макияж с сияющей кожей
Излучайте красоту: как создать макияж с сияющей кожей

Содержание статьи:

Для начала сияющая база

Предлагаем отложить на время тональные средства с матирующим финишем. Для эффекта glow skin выбирайте тональный крем с натуральным сатиновым финишем. Чтобы сияние было максимальным, добавьте в крем хайлайтер или жидкие тени с мелким шиммером: смешайте оба продукта на тыльной стороне ладони, а после наносите на увлажненную кожу лица кистью или спонжем. Если вам нужно дополнительное средство, чтобы скрыть несовершенства, выбирайте сияющую пудру и консилер со светоотражающими частицами в составе, которые подсвечивают кожу снаружи.

Шесть оттенков хайлайтера – смешайте все

Следующий шаг – расставить сияющие акценты поверх готового тона. Попробуйте сделать это хайлайтером, который сочетает в себе сразу несколько мерцающих оттенков: тогда сияние будет деликатным и многогранным. В этот раз текстуру лучше выбрать сухую, чтобы закрепить сияющий эффект на длительное время. Для этого подойдет хайлайтер для лица POMME EMPOISONNÉE от VIVIENNE SABÓ. В его упаковке в форме яблока – шесть оттенков. Смешайте их все с помощью кисти, чтобы создать нежно-золотое мерцание на коже и подчеркнуть свое внутреннее сияние. Наносите хайлайтер на скулы, плавно переходя к подвижному веку, на ямочку над верхней губой, в изгиб брови.

Этот хайлайтер – одна из семи новинок коллекции HISTOIRES INFERNALES, вдохновленной французскими сказками Шарля Перро, только в готическом прочтении. Все средства в ней – артефакты, которые наполнят ваши бьюти-ритуалы волшебством и магией.

Эффект глазури на веках

Чтобы тени держались дольше, подготовьте кожу век с помощью консилера или специальной базы. Затем наносите сияющие тени: сначала жидкие, а поверх них сухие. Выбирайте продукты в нюдовых тонах и с мелким шиммером. Завершить макияж век можно универсальным средством для лица с глосс-эффектом или нелипким прозрачным блеском для губ: аккуратно нанесите их поверх теней для век, чтобы получить влажный финиш.

Акцент на натуральности

Сияющий макияж хоть и выделяющийся, но все-таки выполнен в естественных тонах. Такие же оттенки мы будем использовать для создания румянца и макияжа губ. Кстати, их можно сделать одними кремовыми румянами в нежно-розовом цвете: растушуйте их на щеках и губах подушечками пальцев. Завершить макияж губ можно прозрачным густым блеском, который добавит мерцание и дополнительный визуальный объем.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2Vtzqv48wGu
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image