Гель для бровей: почему он должен быть в вашей косметичке

Гель для бровей: почему он должен быть в вашей косметичке

Мой Магнит
04 сентября 2023 г.

Рассказываем, что обязательно стоит учесть при выборе геля для бровей, и отвечаем на самые распространенные вопросы по поводу этого косметического средства.

Гель для бровей: почему он должен быть в вашей косметичке
Гель для бровей: почему он должен быть в вашей косметичке

О чем расскажем в статье:

Гель – это, наверное, самое популярное средство для бровей. Использовать его настолько легко, что справится даже новичок. Пара движений – и готово! Любите ли вы натуральный макияж без макияжа или яркий эффект ламинированных бровей, красите брови или желаете продлить стойкость других средств – гель для бровей всегда поможет завершить образ. Главное – найти тот, что идеально подойдет именно вам.

Что важно в геле для бровей

  • Фиксация: она должна быть надежной, но незаметной. Комочки, склеенные волоски или ощущение клея на бровях – все это признаки не самого качественного продукта. Хороший гель становится незаметным за считаные секунды, а волоски отлично держат заданную форму на протяжении долгого времени.
  • Состав: хорошо, если в нем есть смягчающие или увлажняющие компоненты, иначе гель будет пересушивать кожу под волосками, а сами брови станут тусклыми.
  • Кисточка: ее задача – хорошо прочесать волоски и равномерно покрыть их гелем. Идеальный вариант – достаточно длинная и жесткая спиральная кисточка. С ней вы сможете создать идеальную форму бровей в считаные секунды.
  • Запах: многих раздражают слишком резкие отдушки. У чувствительных людей они могут вызвать слезотечение или другие нежелательные реакции, поэтому лучше выбирать гели с самым легким и ненавязчивым ароматом.
  • Стабильность: качественный гель не окисляется и не меняет свою текстуру даже при очень активном использовании. При этом, разумеется, важно следить за сроком годности продукта.

Какой оттенок выбрать

Прозрачный гель – беспроигрышный вариант. Он моделирует и фиксирует брови, не меняя их оттенка. Лучший вариант, если прозрачный гель после высыхания не оставляет следов на волосках и коже.

Он идеально подойдет, если вы привыкли подчеркивать брови с помощью теней, карандаша, лайнера или цветного воска. Гель бережно зафиксирует результат вашего творчества и подчеркнет красоту формы.

Но если времени на полноценный макияж нет, а бровям нужно придать объем и выразительность, пригодятся оттеночные гели для бровей. Проще всего подбирать оттенок под цвет волос или натуральный цвет бровей. Например, в линейке Fixed Brows от Art-Visage, помимо двух прозрачных гелей с разной степенью фиксации, есть и два цветных варианта: для шатенок и брюнеток.

Нужно ли смывать гель для бровей на ночь

Обычно по вечерам мы тщательно смываем с лица остатки макияжа и загрязнения, чтобы кожа очистилась и «задышала». Обычный гель для бровей тоже нужно удалять, как и любую другую косметику. Но есть и исключение: прозрачные гели, которые не просто моделируют брови, но еще и ухаживают за ними. Вот их вполне можно (и даже нужно!) оставлять на ночь.

В составе гелей Fixed Brows от Art-Visage есть D-пантенол, который питает и укрепляет волосяные фолликулы. Он стимулирует рост волосков, укрепляет их и придает красивый блеск. Основа у этих гелей полностью натуральная, на полисахаридах водорослей. За счет этого они дополнительно увлажняют и питают и кожу, и волоски.

Получается, что эти гели способны работать круглые сутки. По сути, это микс из средства для укладки и полезной сыворотки, которая за ночь успеет отлично поработать над красотой ваших бровей. Кстати, гель смело можно наносить и на ресницы: они ведь тоже нуждаются в бережном уходе.

Можно ли использовать гель для бровей как сыворотку для ресниц, если у вас контактные линзы или чувствительная кожа

В этом случае стоит выбирать гель для бровей особенно тщательно. Основное правило – никакого спирта в составе. Во-первых, этот компонент пересушивает кожу, а во-вторых, он способен раздражать слизистую глаз. При ношении контактных линз это будет особенно неприятно.

Выбирайте гели с простым составом, которые подходят для чувствительной кожи. Наличие в составе успокаивающих компонентов, таких как D-пантенол, будет однозначным плюсом.

Если вы наносите гель не только на брови, но и на ресницы, делайте это предельно аккуратно, хорошо отступив от края века. И не забывайте базовое правило: сначала надеваем линзы и только после этого наносим косметику. И наоборот: сначала осторожно чистыми руками снимаем линзы, а потом – макияж.

Какой гель подойдет для укладки непослушных бровей

В таких случаях нужен гель с максимальной фиксацией. Обычно эта информация указана прямо на тюбике.

В коллекции Fixed Brows от Art-Visage есть прозрачный гель сильной фиксации. Он способен усмирить даже самые густые и жесткие волоски. Наносите его на чистые брови или сразу после использования карандаша, чтобы создать и зафиксировать нужную форму.

Этот же гель подойдет тем, кто обожает суперчеткую форму бровей и хочет получить эффект салонного ламинирования.

А вот если вы, наоборот, за натуральность, то выбирайте гели средней фиксации. Они мягко моделируют брови и хорошо закрепляют форму, но позволяют сохранить их естественность. Это идеальный вариант для легкого дневного макияжа.

Как подружить гель и макияж для бровей

Есть два варианта. Можно сначала придать бровям оттенок и дорисовать недостающие волоски с помощью карандаша или теней. Подождите минуту, чтобы пигмент закрепился, и зафиксируйте результат гелем. Только не забудьте перед нанесением аккуратно снять его излишки с кисточки.

Второй вариант – сначала смоделировать форму бровей с помощью геля и дать ему подсохнуть, а затем добавить пару штрихов с помощью карандаша. Главное, чтобы он был идеально заточен – тогда линии получатся максимально тонкими и естественными. В завершение можно нанести еще один слой геля для окончательной фиксации.

Реклама. ООО «АВ-СТИЛЬ»/art-visage.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvxxZ9R
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут

Подтянутая фигура – это не всегда хорошая наследственность. Часто это планомерная работа, которая состоит из правильного питания, физической активности и, конечно, ухода за кожей. Именно он ...

СТАТЬЯ

Домашний уход за бровями

Роскошные брови – это далеко не всегда подарок природы. Часто это результат тщательного домашнего ухода.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image