Что такое цветочная косметика и почему она достойна вашего внимания

Что такое цветочная косметика и почему она достойна вашего внимания

Мой Магнит
17 марта 2024 г.

Цветочная косметика на пике популярности! На полках магазинов и маркетплейсов – кремы, маски, декоративная косметика с экстрактами цветов. А все потому, что цветы – это не только приятный аромат, но и кладезь полезных для кожи ингредиентов. Рассказываем о некоторых из них подробнее. 

Что такое цветочная косметика и почему она достойна вашего внимания
Что такое цветочная косметика и почему она достойна вашего внимания (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Содержание статьи:

Роза

Королева цветов и символ вечной красоты, один из самых популярных ингредиентов для косметики с давних времен: розовой водой пользовались еще древние римляне! А все потому, что роза не только великолепно пахнет, но и содержит витамины А и Е, танины и другие необходимые коже вещества.

Вот и у бренда KuMiHo появилась целая серия продуктов на основе этого роскошного цветка. Звезда коллекции – листовая маска с розовым экстрактом. Роза придает коже тонус, глубоко увлажняет, разглаживает и наполняет каждую клеточку сиянием.

Гидрогелевая маска с экстрактом розы – отличное средство для мягкого омоложения лица. Розовый экстракт успокаивает и укрепляет уставшую кожу, наполняет ее свежестью.

В гидрогелевом патче для губ энергия розового экстракта усилена свежестью ментола и натуральным маслом ши. Средство глубоко питает деликатную кожу, делая ее более нежной и гладкой.

Лаванда

Аромат лаванды – глубокий, чуть терпкий и расслабляющий. Экстракт этого прекрасного цветка тоже замечательно успокаивает и нервную систему, и уставшую после долгого дня кожу.

Благоухающий антистресс от KuMiHo – маска с шалфеем и лавандой. Лаванда улучшает цвет лица, снимает раздражения и делает кожу гладкой и мягкой, словно вы только вернулись из спа-отеля. Секрет ее эффективности – в натуральных экстрактах лаванды и шалфея, которые с первой секунды окутывают кожу нежной заботой. А нежный аромат сразу настраивает на глубокое расслабление.

Календула

Календула – маленький цветок с огромной внутренней силой. Его столетиями использовали для приготовления заживляющих мазей. А в косметике календула – неутомимый борец с увяданием. Она омолаживает и оздоравливает кожу, успокаивая воспаления и восстанавливая повреждения.

Гидрогелевая маска с имбирем и календулой от KuMiHo – находка для всех, кто мечтает о свежей, гладкой и подтянутой коже.

Танжерин и эвкалипт

В природе танжерин и эвкалипт вместе обычно не растут, зато они отлично сочетаются в составе листовой маски от KuMiHo.

Экстракт танжерина – настоящий витаминный эликсир, который заряжает кожу свежестью и бодростью. Он глубоко питает, обновляет, повышает упругость и улучшает цвет лица, а эвкалипт действует как мощный антиоксидант и натуральный антисептик.

Маска помогает сделать кожу гладкой и сияющей.

Реклама АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvLGeN8
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Что такое экстракт ласточкина гнезда и как его используют в косметике

Ласточкины гнезда в Китае называют белым золотом и продают по 2–3 тысячи долларов за килограмм. Люди в Азии верят, что продукт почти волшебный и может дать силу, вернуть здоровье и продлить красоту. Узнаем, что это за секретный ингредиент.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Как пользоваться твердыми шампунями для волос

Твердые шампуни и бальзамы для волос – это в последние годы настоящий тренд. Особенно их любят путешественники за компактность, удобство и экономичность. Но и все остальные оценят насыщенный состав твердых шампуней и бальзамов, обеспечивающий волосам необходимое очищение и уход. Обо всех тонкостях выбора и использования популярных средств рассказываем в статье.

Мой Магнит

Спа в ванной в домашних условиях

Чтобы отдохнуть, расслабиться и позаботиться о коже, вовсе не обязательно отправляться в дорогой спа-салон. Вы можете устроить восхитительное спа в ванной! Главное – выделить время для приятных процедур. А наши советы подскажут, как сделать расслабляющую ванну, подобрать средства для душа, обновить и увлажнить кожу.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image