Целоваться на морозе нужно с маслом для губ!

Целоваться на морозе нужно с маслом для губ!

Мой Магнит
01 января 2024 г.

«Бутон розы», «Укушенные пчелой», «Лук Купидона», «Охотничий лук» – это все о них, о губах. Точнее, об их форме, на которую тоже существует мода. Но какой бы формы ни были губы, они нуждаются в защите, особенно зимой.

Целоваться на морозе нужно с маслом для губ
Целоваться на морозе нужно с маслом для губ

Что прочесть в статье:

Немного истории

В начале ХХ века, когда благодаря звездам немого кино косметика наконец-то перестала считаться принадлежностью женщин легкого поведения и низкой социальной ответственности, все приличные женщины дружно кинулись осваивать искусство макияжа. Чтобы облегчить им жизнь, художники-гримеры Голливуда во главе с легендарным Максом Фактором придумали целую галерею модных трафаретов.

Первым был «Бутон розы» – крошечный пухлый ротик, словно сложенный для поцелуя. Затем появились губы «Укушенные пчелой» – пухлый, четко обрисованный рот. Ему на смену пришла мода на «Лук Купидона» – губы с четко очерченными верхними уголками. А затем и «Лук охотника», для прорисовки которого наконец-то стали красить губы полностью, а не только их центральную часть.

Мода на форму периодически меняется, но никогда со времен Средневековья в тренде не были тонкие сухие бледные губы. Даже милая женская привычка прикусывать губы и та изначально появилась для того, чтобы сделать их более яркими и пухлыми. И всегда женщины заботились о губах.

Зимой наши губы особенно нуждаются в бережном отношении. Мороз и ветер действует на них губительно. Из-за этого губы пересыхают, обветриваются, начинают шелушиться и даже трескаться. Особенно опасно на холоде есть, пить и целоваться, но ведь в новогодние каникулы как раз и хочется все это делать: на катках, в парках, на праздничных улицах. Как ухаживать за губами, чтобы они все это выдержали?

Совет первый. Пейте!

Зимой мы испытываем жажду гораздо реже, чем летом. Но это не значит, что нам нужно меньше влаги! Поэтому пить надо вдоволь. Если организму не хватает влаги, он будет тянуть ее из кожи, и на губах это скажется быстрее всего.

Пить лучше всего теплую чистую воду. Можно добавить в нее дольку лимона, апельсина или грейпфрута. Также подойдут травяные отвары и зеленый чай. Все остальное, особенно сладкое не питье, а еда!

Совет второй. Делайте пилинг

В холода кожа губ начинает быстрее обновляться и отслаиваться. Чтобы губы не шелушились и не тускнели, регулярно делайте легкий пилинг. Благодаря регулярному отшелушиванию они будут нежными и яркими.

Лучше всего использовать для этого деликатную скатку или мягкую энзимную пудру. Обычный скраб может ранить нежную кожу губ. Делать пилинг достаточно раз в неделю. Чаще не стоит, иначе кожа станет слишком чувствительной и беззащитной перед ветром и морозом.

Совет третий. Делайте маски

В случае с губами можно воспользоваться не только готовыми косметическими масками от известных брендов, но и натуральными ингредиентами. Лучше всего питают кожу губ мед, оливковое масло, пюре из авокадо или жирные сливки. У таких масок есть приятный бонус: подержав на губах 10–15 минут, их можно не смывать, а просто съесть.

Совет четвертый. Защищайтесь от мороза и ветра

В холода губы нуждаются не только в уходе, но и в серьезной защите. А уж если на улице серьезный минус, да еще и с сильным ветром, не стесняйтесь прикрывать их теплым шарфом или воротником. И никогда не забывайте о защите для губ!

Обычной гигиенической помады или бальзама в плохую погоду может быть недостаточно. Идеальной защитой станет масло для губ, которое позволит сохранить их мягкими, эластичными и увлажненными.

Например, Divage масло для губ Dewy Lip Oil, уникальная формула которого сочетает натуральные масла арганы и жожоба с витамином E, который косметологи называют главным дежурным по красоте кожи. Масло разглаживает поверхность губ и придает четкость их контуру, питает и насыщает губы влагой, сглаживая трещинки и другие несовершенства. Главное – всегда носить масло для губ с собой и обновлять по мере необходимости.

Совет пятый. Не увлекайтесь помадой

Многие помады, особенно матовые, дополнительно сушат губы. В холода их лучше избегать. Вместо этого лучше использовать увлажняющие уходовые средства с различными оттенками.

В коллекции Dewy Lip Oil – четыре соблазнительных аромата: черника, клубника, арбуз и ваниль. Они придают губам легкий оттенок и зеркальный блеск и при этом не дают липкого эффекта. С таким макияжем вы не останетесь незамеченной, ведь быть особенной так естественно!

Реклама. ОАО «Единая Европа Холдинг» / divage.com

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image