Белый макияж – главный тренд года! Что это такое и какие средства использовать

Белый макияж – главный тренд года! Что это такое и какие средства использовать

Мой Магнит
20 ноября 2023 г.

Белый макияж снова на пике популярности. Он стирает следы усталости, освежает, делает взгляд распахнутым, а черты лица – скульптурными. Делимся советами, как сделать модный макияж с белым карандашом, хайлайтером, тенями и тушью.

Белый макияж – главный тренд года!
Белый макияж – главный тренд года! (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Создаем сияющий взгляд

Главный акцент в белом макияже – на глазах. Образ с распахнутым сияющим взглядом можно создать при помощи белого карандаша. Его используют, чтобы подчеркнуть слизистую верхнего и нижнего века и визуально увеличить глаза. Аккуратно проведите хорошо наточенным карандашом по линии роста ресниц. Попробуйте водостойкий каял – он даст более четкий контур и продержится на протяжении всего дня. Также можно использовать стойкий карандаш на гелевой основе.

Белый карандаш на слизистой нижнего и верхнего века поможет
Белый карандаш на слизистой нижнего и верхнего века поможет "распахнуть" взгляд

Следующий шаг – рисуем широкие стрелки. Делать их будем лайнером или гелевой подводкой. Проведите четкую линию по краю верхнего века над ресницами, выведите кончик за внешний край глаза чуть вверх. Действуйте смелее: белый контур прощает ошибки, и подправить его проще, чем черный или синий. Теперь соедините кончик стрелки и внешний уголок глаза – получится треугольник. Заполните его цветом, и широкая стрелка готова.

Вы можете использовать карандаш и лайнер не только чисто-белого цвета, но и с серебристым или голубоватым отливом. Главное, чтобы оттенок был максимально светлым.

Вместо стрелок можно нанести пастельные тени с легким шиммером. Растушуйте самый светлый оттенок по всему подвижному веку, чтобы получить эффект мерцающего взгляда.

Финальный штрих – ресницы. Повторим подиумный тренд и сделаем ресницы белыми. Нанесите пару слоев туши белого, серебристого или металлического оттенка, чтобы добавить им длины, объема и глянцевого блеска. Вместо туши можно использовать белую базу для ресниц. При желании вы можете нанести классическую тушь черного или коричневого цвета.

Сверкающие скулы и губы

Хайлайтер в белом макияже играет особую роль: он добавляет образу сияния. Чтобы создать легкие блики на спинке носа, скулах, подбородке и боковых частях лба, нанесите капельку средства на выступающие части лица и мягко растушуйте при помощи кисти. Подойдут серебристые, снежные или голубоватые оттенки, которые наполняют кожу деликатным свечением изнутри. Главное – не переусердствуйте: во всем важна мера.

Если хочется еще больше сияния, используйте глиттер: достаточно пары сверкающих точек на скулах или висках. Лучше всего на коже держатся глиттеры на гелевой основе – они выдержат и дождь, и снег, и танцы до утра.

Последний этап – губы. Мерцающий бальзам или блеск поможет добавить губам объем и придать сияние. Полупрозрачный оттенок и влажное мерцание – идеальный выбор для белого макияжа.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image