Аромат успеха: какой одеколон понравится мужчине

Аромат успеха: какой одеколон понравится мужчине

Мой Магнит
01 февраля 2024 г.

Роскошные ароматы способны вскружить голову, недаром возникло понятие «аромагия». Случалось ли с вами такое: бредешь по улице, погруженный в свои дела, и вдруг улавливаешь необыкновенный аромат, который заставляет обернуться. Пытаешься различить ноты, понять композицию, запомнить его звучание, чтобы потом приобрести в личную коллекцию или подарить кому-то близкому. Парфюмерия – это целая вселенная, в которой даже есть свои императоры...

Аромат успеха: какой одеколон понравится мужчине
Аромат успеха: какой одеколон понравится мужчине

Содержание статьи:

Любовь с первого вдоха

Кстати, вы знаете, что только в начале ХХ века появилось разделение на мужские и женские ароматы, а до этого благоухающая роза и чувственные пачули на джентльменах никого не смущали? Почти век в этой сфере царила эра четкого гендерного разделения парфюмерных творений, но в 90-х ее вновь сменила волна унисекс. Решающим стал лишь один момент: нравится аромат – значит он вам подходит.

Ароматы действительно играют важную роль в нашей жизни и становятся частью образа, стиля, характера, его доминантой. Более того, они влияют на настроение и тонус: выбирая тот или иной флакон, мы всегда прислушиваемся к внутреннему «я». А когда в жизни происходят кардинальные перемены, зачастую меняется и любовь к определенным пирамидам и нотам.

Каждый год миллионы ценителей прекрасных ароматов ждут, чем их порадуют гении этого искусства. Однако есть жемчужины, которые остаются с нами надолго, проникают глубоко в сердце и не выветриваются из памяти. Вы наверняка знаете такие примеры: кто-то лелеет раритетный кельнский парфюм, а кто-то верен мужскому одеколону Napoleon, который появился более 15 лет назад и до сих пор остается бестселлером.

Ольфакторная пирамида

Российской компании Brocard удалось создать эликсир вне времени. Оригинальный, стойкий, узнаваемый, он многое может рассказать о своем обладателе. В нем соединились насыщенные цитрусы, травянистый шалфей и нежная лаванда, их деликатно смягчают теплые пряные акценты черного перца и мускатного ореха. Восточные ноты продолжаются в диффузном шлейфе, который раскрывается богатыми древесными оттенками, сандалом, ветивером и легким мускусом. Аромат словно заряжает энергией и драйвом, придает уверенности, смелости, решительности.

В современном мире, когда образ успешного мужчины напоминает огромный пазл, такой элемент, как хороший аромат, становится одним из ключевых. Давно устарели стереотипы про незначимость внешнего впечатления: ольфакторные (связанные с обонянием) эмоции не менее весомы. Поэтому так важно найти свой аромат, свой автограф.

С характером лидера

Napoleon покорил своих обладателей еще и качеством: он стойкий и в то же время не надоедающий, грамотно сотканный, и ни одна из его нот не перебивает другую. Наоборот, каждая из них имеет свое звучание, дополняющее компаньонов.

Аромат произведен в России, на собственном производстве Brocard, благодаря этому он доступен по цене и может стать прекрасным подарком. День рождения, 23 Февраля, день знакомства или свадьбы – для любого из этих праздников прекрасно подойдет одеколон в фирменном флаконе из матового зеленого стекла, по форме напоминающего бутылку элитного виски. Впрочем, подарить Napoleon можно и без повода – благоухающее облако силы и спокойствия не помешает ни одному мужчине.

Главное – не забывать об основных правилах пользования любой парфюмерией.

  • Наносите одеколон только на чистую кожу (можно на увлажненную кремом или лосьоном).
  • Оптимальное расстояние между пульверизатором и кожей – от 7 до 15 см.
  • Не забывайте о точках пульсации: на шее, сгибе локтя, запястье, предплечье, подбородке аромат будет долго и красиво открываться всеми гранями.
  • Умеренность – это правильно, поэтому пары-тройки пшиков вполне достаточно.

Если в вашей парфюмерной коллекции еще нет одеколона Napoleon, самое время это исправить и ощутить аромат, символизирующий успех.

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image