6 простых шагов по уходу за кожей лица для мужчин

6 простых шагов по уходу за кожей лица для мужчин

Мой Магнит
31 января 2024 г.

Мужчины с нескрываемой иронией относятся к сотням девичьих баночек, кремов, тоников и прочим симпатичным флаконам, выстроенным в аккуратные ряды на туалетном столике. Тем не менее мужская кожа тоже нуждается в ежедневном уходе, ведь она точно так же подвержена раздражению и сухости. Как обеспечить ей оптимальную заботу?

6 простых шагов по уходу за кожей лица для мужчин
6 простых шагов по уходу за кожей лица для мужчин

Содержание статьи:

У мужчин высокий уровень тестостерона, за счет чего кожа на 25% более плотная, чем у женщин. Именно поэтому важно подбирать продукты, разработанные специально для мужчин. Как правило, они содержат активные ингредиенты в более высоких концентрациях, благодаря чему лучше впитываются в плотную кожу.

Очищение

Первый и главный этап по уходу за кожей. Очищайте лицо ежедневно утром и вечером, а также после тренировок или долгих прогулок. Но одной воды недостаточно: используйте специальное мыло, пенки, гидрофильные масла для мужчин. Они мягко уберут частички пыли и излишки Обычное мыло, как правило, содержит агрессивные ингредиенты, которые сушат кожу.

Комфортное бритье

Независимо от того, как часто вы бреетесь, важно соблюдать ряд правил: использовать специальные средства для бритья и после него, следить за остротой лезвий и не забывать о технологии процесса. Перед бритьем смочите кожу и щетину водой, чтобы смягчить ее. Обязательно используйте пену для бритья и брейтесь по направлению роста волос, аккуратно отодвигая кожу. Сделать процесс более комфортным поможет пена для бритья ARKO Men Sensitive. Она разработана специально для чувствительной кожи и содержит ухаживающие ингредиенты: алоэ вера и масло лаванды, благодаря которым уменьшается риск раздражения и жжения после бритья. Пена снижает трение между кожей и лезвием и способствует плавному скольжению бритвы, тем самым минимизируя риск раздражения. Легкий свежий аромат пены делает процедуру еще более приятной. Не забывайте ополаскивать бритву после каждого касания. Также меняйте лезвие после трех-пяти использований, чтобы избежать раздражения.

Увлажнение

Увлажнение – еще один важный этап ухода за собой. Напитанная влагой кожа дольше выглядит здоровой, молодой и упругой. Универсальным вариантом мужского бьюти-ритуала станет легкий увлажняющий крем для чувствительной кожи. Для достижения наилучших результатов наносите его на лицо сразу после душа или бритья, пока кожа еще влажная.

Защита от солнца

Многие мужчины пренебрегают защитой от солнца, но негативное воздействие солнечных лучей может привести к появлению морщин и пигментных пятен. Перед тем как выйти на улицу, даже зимой, наносите солнцезащитный крем на открытые участки кожи лица. Обращайте внимание на фактор SPF: чем он выше, тем сильнее защита от ультрафиолета. А если вы вырвались в отпуск и планируете проводить время на пляже, наносите санскрин повторно каждые два часа или сразу после купания.

Отшелушивание

Пилинг, или по-простому отшелушивание, глубоко очищает кожу, устраняет омертвевшие клетки, убирает кожное сало и загрязнения, благодаря чему она становится гладкой и сияющей. Такие процедуры предотвращают закупорку пор и, как следствие, появление акне и воспалений. Существуют как химические, так и абразивные отшелушивающие средства. Попробуйте разные, чтобы найти то, что подойдет именно вам. Однако помните, что делать пилинг чаще двух раз в неделю не рекомендуется.

Уход за кожей вокруг глаз

В этой области кожа более тонкая, и ей необходима особая забота. Используйте косметику для кожи вокруг глаз с активными ингредиентами: гиалуроновой кислотой, пептидами, экстрактами растений, чтобы сделать тургор более упругим, убрать темные круги, мешки под глазами и мелкие морщинки. Наносить эти средства также следует дважды в день: утром и вечером после очищения.

И самое главное – регулярно проверяйте состояние своей кожи. Родинки или пигментные пятна, которые выглядят странно, меняют цвет и форму или зудят – повод обратиться к дерматологу.

Помните, что регулярный и правильный уход за кожей лица способствует ее красоте и здоровью на долгие годы.

Реклама. ООО «Эвьяп Рус»

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image