5 модных тенденций в осеннем макияже для губ

5 модных тенденций в осеннем макияже для губ

Мой Магнит
01 ноября 2023 г.

Летом макияж более легкий, поэтому даже для губ мы склонны выбирать полупрозрачные и невесомые текстуры. Зато осень – время цветных экспериментов, ведь сезон богат на сложные и интересные оттенки. Какой макияж сегодня на пике популярности, рассказываем в статье.

5 модных тенденций в осеннем макияже для губ
5 модных тенденций в осеннем макияже для губ

Содержание статьи:

Эффект зацелованных губ

Модели с зацелованными губами мелькают на подиумах уже не первых год. Добиться эффекта можно и в домашних условиях. Нанесите помаду в центр губ и растушуйте подушечками пальцев. Здесь не нужно подводки и четких контуров: чем более небрежно выглядит макияж, тем интереснее он смотрится.

Создать модный эффект поможет плюшевая помада в стило Plushy Lip Stylo от Funky Monkey. Ее текстура не сушит кожу, а высокопигментированные оттенки делают губы более яркими. Помада не скатывается и стойко держится в течение дня.

Губы в стиле латте

Осень – сезон согревающих напитков, поэтому не стоит удивляться, что кофейная и шоколадная палитра особенно актуальна в этом сезоне. Нейтральные оттенки помогут создать монохромный образ. Главное – найти цвет, который подходит к тону кожи. Можно поэкспериментировать и взять несколько средств телесного оттенка.

Обратите внимание на помаду в стике Plushy Lip Stylo от Funky Monkey. Во-первых, у средства достойная нюдовая палитра, поэтому подобрать оттенок под свой цветотип не составит труда. Во-вторых, продукт выпускается в непривычном формате стило. Помада не выкатывается из корпуса, а выдвигается после клика на кнопку с цветовым индикатором. В итоге нанести макияж можно одной рукой прямо на ходу.

Смелый красный

Классический красный, кажется, никогда не выйдет из моды. Главное – подобрать свой оттенок. Не бойтесь экспериментировать и пробовать разные. В этом сезоне визажисты рекомендуют обратить внимание на два противоположных красных тренда: четкие очерченные губы в стиле вамп и приглушенный красный, будто вы только что сделали глоток кофе. В первом случае можно использовать подводку для губ и немного блеска поверх помады, вот втором – убрать излишки текстуры с помощью салфетки.

Ягодные оттенки

Любой сезон подходит для сочных ягодных оттенков – от ярких до пастельных, с теплым или холодным подтоном. Обычно это красные цвета с примесью синего или желтого пигмента в разных пропорциях. Не знаете, какой подойдет вам? Возьмите несколько. Выбирая такую помаду, помните: если есть яркий акцент на губах, остальной макияж лучше сделать нейтральным.

Губы в стиле 90-х

Мода циклична. В этом сезоне 90-е опять популярны. Коричневая подводка, помада, глянцевый блеск – не бойтесь экспериментов и многослойности. Поиграйте с матовым, прозрачным и глянцевым покрытием. Для омбре в стиле 90-х выберите нюдовый оттенок, который чуть темнее естественного цвета губ. Затем добавьте макияжу глубины с помощью карандаша. Оттенок следует выбирать на два-три тона глубже, так контраст будет более заметным. Финальный штрих – немного блеска для глянцевого мерцания.

Попробуйте повторить каждый из макияжей и выберете своего фаворита.

Реклама. ОАО «Единая Европа-Холдинг» / funky-monkey.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqukKibY
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Ухоженные ножки: избавляемся от сухости, мозолей и трещин на стопах

В заботе нуждается каждая часть тела, и стопы не исключение, ведь на них тоже могут появляться несовершенства. Трещины, натоптыши, мозоли – избежать этих неприятностей помогут советы из статьи.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Средства для губ на лето: какие новинки помогут увлажнить губы и сделать их ярче

Летом хочется ярких красок и легких текстур. Выбирайте, что вам по душе: бальзам, почти неощутимый на губах, полупрозрачный блеск, нежное масло или тинт сочного оттенка. Любой из этих бьюти-продуктов будет актуален в летние месяцы и поможет создать модный макияж для губ. А классические помады можно смело отложить до осени!

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Как ухаживать за губами в холодную погоду

Зимой губы часто страдают от сухости и шелушения, могут появиться болезненные трещинки. Чтобы сохранить губы гладкими и мягкими, понадобится тщательный ежедневный уход, и незаменимыми помощниками в этом деле станут разнообразные средства по уходу.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image