10 трендов-2024 в сфере красоты

10 трендов-2024 в сфере красоты

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Красота вечна, и, как говорил классик, именно она спасет мир. Однако представления о ней меняются год от года. Какие тренды красоты ждут нас в наступающем 2024-м, рассказываем в статье. Прически, уход за кожей, макияж – выбирайте тенденции, которые вам по душе, и примеряйте на себя!

10 трендов-2024 в сфере красоты
10 трендов-2024 в сфере красоты (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Волосы / Тренды причесок – 2024

1. Косы остаются одной из трендовых причесок года. Но характер прически изменился! Теперь в моде более лаконичные, интеллигентные плетения, без ярких прядей и броских аксессуаров. Ваши помощники – невидимки и узкие резинки для волос.

Идете на новогоднюю вечеринку? Создайте образ с косами. Соберите тугой хвост на макушке. Затем сплетите из него несколько косичек, они могут быть разными по объему. Оберните одну вокруг основания хвоста, остальные оставьте свободными. Сбрызните прическу лаком.

2. Кудри в стиле 70-х – образ, который стоит примерить на себя в наступающем году. В тренде – пышные завитки разного размера. Самые смелые могут сделать начес, чтобы придать волосам максимальный объем.

Обязательно используйте средства для термозащиты волос, перед тем как использовать щипцы или бигуди.

Если волосы вьются от природы, достаточно подчеркнуть завитки гелем или муссом для укладки. Не забудьте об уходовых средствах для кудрявых волос – они сделают локоны упругими и придадут блеск.

3. Укладки с эффектом мокрых волос не только на пике популярности, но и не портятся под шапкой или платком. Определенно стоит попробовать!

Нанесите стайлинговый гель по всей длине волос. Затем просто зачешите их назад или соберите в хвост. Более интересный вариант: сделайте прямой пробор, уложите пряди у лба в стиле холодной волны и закрепите зажимами или невидимками. Такая укладка будет уместна и с деловым костюмом, и с вечерним нарядом.

Уход за кожей / Тренды в уходовой косметике – 2024

4. Долгие ритуалы красоты больше не популярны – на смену им пришел минимализм: короткие (буквально 2–3 шага), но максимально эффективные программы ухода.

Вашими помощниками станут многофункциональные продукты: гели для умывания, которые одновременно очищают и тонизируют кожу; лосьоны, служащие мягкими пилингами, и кремы, способные увлажнять, питать, осветлять, защищать от солнца и как-либо еще помогать коже.

5. Листовые маски для всего. Если маской для рук, шеи и декольте вас уже не удивить, то как насчет мини-масок для борьбы с локальными воспалениями или гигантских «наклеек» для увлажнения и тонизирования кожи ягодиц? Листовые маски разного размера и самого разного назначения для кожи лица и тела будут очень популярны.

6. Косметика как антистресс. Приятные текстуры и нежные ароматы призваны улучшать настроение, настраивать на спокойствие и умиротворение. Многие бренды выпускают инструкции по самомассажу лица или треки для медитаций, чтобы покупательницы смогли получить еще и релакс-эффект. Одновременно наносить крем и заботиться о внутренней гармонии – тренд 2024-го!

7. Синтез науки и природы дает отличные результаты и востребован как никогда. Так что в составе современных кремов и сывороток можно встретить и сложные молекулы, созданные в лабораториях, и экстракты растений, которые веками применялись для ухода за кожей.

Уход за кожей теперь должен не только быть эффективным, но и доставлять удовольствие
Уход за кожей теперь должен не только быть эффективным, но и доставлять удовольствие

Такие средства очень эффективно решают конкретные задачи, например, борются с пигментацией или разглаживают морщины.

Макияж / Тренды макияжа – 2024

8. Естественный макияж – самый модный в наступающем сезоне. Идеальная кожа, розовые губы, румяные щеки, натуральные брови и ресницы – создать такой макияж совсем не трудно!

Начать стоит с безупречного тона – помогут гибридное тональное средство и консилер, который скроет тени под глазами и мелкие несовершенства.

Благодаря румянам лицо будет выглядеть свежим и юным. Нанесите их на яблочки щек, в центр подбородка, на боковые части лба и на серединку спинки носа.

Ресницы накрасьте черной или коричневой тушью с эффектом разделения и удлинения. Брови расчешите и зафиксируйте бесцветным гелем.

Чтобы завершить естественный образ, подчеркните губы прозрачным блеском или помадой натурально-розового оттенка.

9. Еще один тренд – влажный блеск по всей поверхности лица, как будто на него нанесли полупрозрачную глазурь. Чтобы добиться такого эффекта, выдавите на тыльную сторону кисти тональное средство, добавьте несколько капель жидкого хайлайтера и нанесите смесь на лицо пальцами или кистью.

Хотите смягчить эффект – нанесите только хайлайтер по скуловым косточкам через переносицу. Получится глянцевая полоса, которая отлично освежает и добавляет шика.

10. Заметные стрелки тоже на пике моды. Чем более длинными и драматичными они будут, тем лучше. Если днем можно ограничиться классической острой стрелкой на верхнем веке, то вечером можно себя не сдерживать: рисуйте линии и на верхнем, и на нижнем веках, добавляйте накладные ресницы во внешние уголки глаз.

Графичные стрелки – один из трендов современного макияжа
Графичные стрелки – один из трендов современного макияжа

Самые модные стрелки – геометричные, с незакрашенным внешним уголком. А еще можно не соединять верхнюю и нижнюю линии стрелки, а оставить их параллельными – это выглядит очень динамично.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
По каким признакам стоит выбирать парфюм на каждый день

Найти аромат, который подойдет и для работы, и для похода в театр, – задача со звездочкой. Но если знать, по каким признакам искать парфюм на каждый день, нужный флакон скорее появится на туалетном столике. Вычислить находку можно по признакам, описанным в этой статье.

Мой Магнит

Страсть и нежность: главные тренды в женских ароматах

Какие парфюмы сегодня в тренде? Рассказываем, почему женственные ароматы вновь стали актуальными, почему восточные мотивы вновь покоряют сердца и как выбрать аромат, который станет вашим верным спутником.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Подарки с заботой: презенты для самых привередливых мужчин

Вероятно, почти всем женщинам знакома растерянность, когда встает вопрос о том, что же дарить близким мужчинам: любимому, папе, брату или друзьям. Выбор презентов для сильной половины человечества обычно куда меньше, а о своих желаниях брутальные мужчины предпочитают молчать, ограничиваясь традиционным: «У меня все есть. Мне ничего не нужно!» «Ничего» на полках магазинов найти не выйдет, зато можно подойти к презенту для вашего Великого Нехочухи иначе. В современном мире на плечи представителей сильной половины человечества ложится множество деловых обязанностей, плюс они заботятся о семье, близких. А кто же позаботится о самих мужчинах? Сделать жизнь близкого комфортнее в мелочах не так сложно, как кажется.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image