1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Кофейная овсянка на кокосовом молоке
Мой Магнит
19 февраля 2024 г.

Кофейная овсянка на кокосовом молоке

Мой Магнит
19 февраля 2024 г.

Кофейная овсянка на кокосовом молоке
Кофейная овсянка на кокосовом молоке (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Овсянка на кокосовом молоке делается также просто, как и на обычном коровьем или на воде. «Изюминка» этого рецепта — кофе и шоколад, которые добавляются в кашу. Эти ингредиенты не только придадут необычный вкус блюду, но и зарядят вас энергией на весь день. Овсянка считается одной из самых полезных каш для завтрака, калорийность которой при этом существенно ниже любых других круп. Мы рекомендуем использовать обычные хлопья. На их готовку вы затратите не больше времени, чем на заваривание овсянки быстрого приготовления, а пользы получите гораздо больше. На сам процесс варки у вас уйдет буквально пару минут. Как приготовить овсянку на кокосовом молоке с добавлением эспрессо, подробно рассказываем в рецепте.

Сложность: легко
Калории: 535.23 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 10.20 г/32.11 г/56.08
Второе блюдоВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
овсяные хлопья – 120 г
кокосовое молоко – 200 мл
эспрессо – 100 мл
шоколад – 40 г
кокосовая стружка
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Удобным для вас способом сварите эспрессо и процедите через ситечко.

Шаг 2

В небольшой ковшик влейте кокосовое молоко и эспрессо, добавьте овсяные хлопья и щепотку соли. Постоянно перемешивая, доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев до среднего и готовьте 1–2 мин.

Шаг 3

Разложите овсянку в тарелки, в каждую добавьте шоколад, посыпьте кокосовой стружкой и сразу подавайте к столу.

КСТАТИ
На 100 г: белки 4,68 г (5,85% суточной нормы) 
• жиры 6,31 г (7,01%) 
• углеводы 27,02 г (16,08%) 
• ккал 183,15 (10,18%)
• натрий 103,21 мг (7,12%) 
• общий сахар 4,59 г (9,18%) 
• НЖК 2,72 г (13,60%) 
• пищевые волокна 3,85 г (12,83%)
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Кокосовое молоко считается вегетарианским продуктом. Но его рекомендуют употреблять не только веганам. Оно подойдет всем, кто следит за своим здоровьем, так как в нем содержится большое количество витамином и микроэлементов, а также людям с непереносимостью лактозы.
ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Овсянка с шоколадом отлично сочетается с практически любыми фруктами и ягодами. Поэтому при желании вы можете добавить в готовую кашу бананы, апельсины, яблоки, сухофрукты. Можно дополнительно немного посыпать кашу молотой корицей.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, № 02 (38), 2024
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Полезная овсяная каша без молока

Овсяная каша считается одним из самых полезных и питательных завтраков. И ее можно приготовить очень вкусно даже без обычного коровьего молока! Вместо него можно использовать альтернативное растительное молоко – кокосовое, миндальное или соевое. Кроме того, овсяную кашу можно сделать супер сытной, если сварить на курином бульоне. А чтобы придать овсяной каше без молока более насыщенный вкус и сделать ее еще более питательной, можно добавить в качестве топпинга фрукты или ягоды, орехи или семена подсолнечника, мед или кленовый сироп для сладости, корицу или ваниль для аромата. Также можно экспериментировать с добавлением таких специй, как имбирь или кардамон – они добавят овсянке новые вкусовые оттенки и обогатят ее вкус.

Мой Магнит

Какая овсянка полезнее для желудка и почему

Овсяная каша недаром считается одним из самых полезных и популярных завтраков. Овсяная крупа или хлопья — рекордсмен среди круп по соотношению белков, жиров, углеводов и клетчатки.

Екатерина Капустина

СТАТЬЯ

5 оригинальных рецептов овсяной каши, которые помогут жить долго и счастливо

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, кипит вода и... варится овсянка. Конечно, у каждой хозяйки в запасе есть несколько фирменных вариантов приготовления овсяной каши, но их никогда не бывает много. Делимся новыми рецептами.

Gastronom.ru

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ