1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Оладьи на кефире
  5. Оладьи с морепродуктами в сливочном соусе
Мой Магнит
10 апреля 2024 г.

Оладьи с морепродуктами в сливочном соусе

Мой Магнит
10 апреля 2024 г.

Оладьи с морепродуктами в сливочном соусе
Оладьи с морепродуктами в сливочном соусе (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Попробуйте подать классические пышные оладьи на кефире с морепродуктами в сливочном соусе. Неожиданное, но такое вкусное решение! Готовить это блюдо очень быстро, ведь мы используем уже готовые консервированные морепродукты в рассоле, которые понадобится только прогреть в соусе на основе сливочного масла, муки и сливок это вариация классического соуса бешамель. Петрушка отлично дополнит морепродукты, будь то морской коктейль, или только какой-то один из видов, например, креветки или мидии.

Сложность: легко
Калории: 789.43 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 26.31 г/39.85 г/80.88
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для оладий:
350 г муки
500 мл кефира
1 яйцо
½ ч. л. соды
3–4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли
свежемолотый черный перец
Для соуса:
200 г морского коктейля в рассоле
200 г мидий в рассоле
200 мл сливок жирностью 20%
50 г сливочного масла
1 ст. л. муки
3 веточки петрушки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В большой миске смешайте муку с содой, солью и перцем. В другой миске соедините яйцо с кефиром. Влейте в мучную смесь, перемешайте и оставьте на 10 мин в тепле.

Шаг 2

Разогрейте большую сковороду, смажьте растительным маслом и выкладывайте столовой ложкой порции теста. Выпекайте оладьи на среднем огне до золотистого цвета, примерно 2 мин, переверните на другую сторону и продолжайте готовить еще 1–2 мин. Готовые оладьи складывайте в миску и накрывайте бумажным полотенцем и крышкой.

Шаг 3

Приготовьте соус. Отложите несколько листочков петрушки для украшения, остальную мелко порубите. Слейте рассол из банок с морепродуктами.

Шаг 4

В глубокой сковороде разогрейте сливочное масло и всыпьте муку. Обжаривайте на среднем огне до легкого золотистого цвета, 1 мин. Уменьшите нагрев до минимального и влейте сливки. Продолжайте готовить, постоянно перемешивая венчиком и не давая образоваться комкам, 2 мин. Добавьте морепродукты и петрушку. Посолите, приправьте перцем, перемешайте и готовьте 2–3 мин.

Шаг 5

Разложите теплые оладьи в тарелки, добавьте соус с морепродуктами и украсьте блюдо петрушкой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Добавьте 2–3 ст. л. рассола из-под морепродуктов в тесто – вкус оладий будет пикантным.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Этому соусу можно добавить чесночного аромата, который отлично сочетается с морепродуктами и петрушкой. Для этого прогрейте очищенный зубчик чеснока в сливочном масле на медленном огне до появления аромата, извлеките и выбросите чеснок и только после этого добавьте муку.

КСТАТИ

На 100 г: белки 11,00 г (13,75% суточной нормы)

• жиры 12,82 г (14,24%)

• углеводы 23,47 г (13,97%)

• ккал 256,46 (14,25%)

• натрий 405,34 мг (27,95%)

• общий сахар 2,02 г (4,04%)

• НЖК 5,34 г (26,70%)

• пищевые волокна 0,75 г (2,50%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Творожные оладьи с помидорами

Сырники — блюдо, которое получается не всякий раз, потому что слишком много влияющих на результат факторов (чего стоит один процесс выбора ингредиентов).

РЕЦЕПТ

Картофельно-луковые оладьи с индейкой

Картофельно-луковые оладьи с индейкой – быстрый ужин на скорую руку. Оладьи из картофеля можно готовить очень по-разному – из сырого или варёного картофеля, из пюре, с добавлением муки или без.

РЕЦЕПТ

Оладьи на варенце с голубикой

Оладьи на варенце с голубикой для красивого сытного завтрака, ланча или полдника. Густой кисломолочный напиток из топленого молока не уступает подружке-ряженке по вкусу.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ