1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Завтраки Мой Магнит
  5. Вафли из кукурузной муки с индейкой и теплым салатом
Мой Магнит
03 февраля 2023 г.

Вафли из кукурузной муки с индейкой и теплым салатом

Мой Магнит
03 февраля 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Вафли из кукурузной муки с индейкой и теплым салатом очень сытный завтрак, идеальный для утра выходного дня. Вафли, приготовленные на кукурузной муке и кукурузном крахмале - идеальное решение для тех, кто по какой-либо причине придерживается безглютеновой диеты. При этом блюдо получается полезным и диетическим по всем параметрам мы используем легко усваивающееся мясо индейки, йогуртовый соус и овощной салат. Вы можете подать к этим вафлям салат из свежей зелени в качестве дополнительного источника клетчатки и пищевых волокон.

Сложность: средне
Калории: 717.16 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 36.72 г/31.09 г/71.70
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400–500 г филе индейки
1 луковица
1 морковь
2 стебля сельдерея
микрозелень для подачи
соль
Для вафель:
220 г кукурузной муки
60 г кукурузного крахмала
200 мл молока
3 яйца
50 г сливочного масла
1 ст. л. сахара
1 ст. л. разрыхлителя
Для салата:
250 г помидоров черри
100 г кукурузы (консервированной или замороженной)
2 ст. л. оливкового масла
Для соуса:
200 г греческого йогурта
2–3 веточки базилика
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Положите индейку в небольшую кастрюлю, влейте 1 л воды и доведите на сильном огне до кипения. Уменьшите нагрев до минимального, посолите, добавьте разрезанную морковь, сельдерей и лук и варите под крышкой 30 мин. Оставьте остывать индейку в бульоне.

Шаг 2

Приготовьте йогуртовый соус. Отделите от стеблей листья базилика и сложите в стакан погружного блендера. Добавьте йогурт, соль и перец, измельчите до однородности.

Шаг 3

В сковороде разогрейте оливковое масло. Выложите кукурузу и разрезанные пополам помидоры черри, посолите, приправьте перцем и жарьте, помешивая, 5 мин.

Шаг 4

Для вафель растопите сливочное масло. Отделите желтки от белков. Белки взбейте миксером в плотную пену. В большой миске соедините кукурузную муку, крахмал, соль, сахар и разрыхлитель. Смешайте молоко и желтки и влейте в мучную смесь. Добавьте растопленное масло и перемешайте миксером. Соедините со взбитыми белками и снова перемешайте.

Шаг 5

Разогрейте вафельницу, смажьте пластины растительным маслом. Налейте порцию теста, закройте крышку и готовьте вафли до золотистого цвета, примерно 5–7 мин. Переложите на тарелку и продолжайте готовить, пока не закончится тесто.

Шаг 6

Выньте индейку из бульона и нарежьте ломтиками. Бульон больше не понадобится, используйте его для приготовления других блюд. Разложите на тарелки вафли, добавьте салат и индейку, посыпьте микрозеленью и подавайте с соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Не беда, если у вас нет вафельницы, вы всё равно можете приготовить завтрак по этому рецепту. Практически любое тесто для вафель можно приготовить на сковороде на манер оладий, и это кукурузное тесто  не исключение.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Кукурузная мука подходит не только людям с аллергией на глютен, но и всем, кто стремится к набору мышечной массы. К тому же кукуруза богата цинком, железом, кальцием и магнием, а значит ее регулярное употребление позволит восполнить дефицит этих микроэлементов в организме. 

КСТАТИ

На 100 г: белки 8,04 г (10,05% суточной нормы)

• жиры 6,18 г (6,87%)

• углеводы 26,34 г (15,68%)

• ккал 189,12 (10,51%)

• натрий 149,41 мг (10,30%)

• общий сахар 14,16 г (28,32%)

• НЖК 2,28 г (11,40%)

• пищевые волокна 1,32 г (4,40%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Зеленые сырные вафли со шпинатом и яйцом-пашот

Кто же не любит вафли?! Особенно бельгийские. Разве что люди, которые не особо увлекается сладким. Но для них есть прекрасный рецепт несладких вафель. Это уже не десерт, а оригинальный сэндвич.

РЕЦЕПТ

Суперполезные чечевичные оладьи

К чечевичным оладьям хорошо подойдет салат из помидоров с зеленью, заправленный натуральным густым йогуртом. И получится супер полезный обед.

РЕЦЕПТ

Оладьи из тыквы

Оладьи из тыквы порадуют и тех, кто старается наполнять свой рацион полезными блюдами, и тех, кто просто любит есть вкусно. Компромиссный вариант, в общем!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Кукурузные хинкали

Кукурузные хинкали — совершенно неожиданная альтернатива классическим. К тому же, если о традиционных слышали все, то рецепт, который мы дадим прямо сейчас, для многих станет откровением. Во-первых, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ