1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в феврале
  5. Ананасовый пунш с цитрусовой водкой
Мой Магнит
14 ноября 2023 г.

Ананасовый пунш с цитрусовой водкой

Мой Магнит
14 ноября 2023 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Рецепт ананасового пунша с цитрусовой водкой – прекрасный способ приготовить алкогольный коктейль сразу на большую компанию. Традиционный пунш – это алкогольный напиток на основе рома, но сейчас к пуншам относят и алкогольные, и безалкогольные коктейли, содержащие в составе фруктовый сок и кусочки фруктов. Их готовят заранее и подают как холодными, так и теплыми, зачастую – в больших чашах с половником, из которых гости могут самостоятельно пополнять свои бокалы. Наверняка вы видели такие чаши с пуншами в голливудских фильмах. Впрочем, и в большом прозрачном кувшине этот напиток будет выглядеть ничуть не хуже.

Сложность: легко
Калории: 209.09 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 1.02 г/0.30 г/20.64
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400 мл ананасового сока
200 мл водки
100 мл минеральной воды
300 г ананаса
1 лимон
3 веточки мяты
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте ананас небольшими кусочками. Срежьте несколько полосок лимонной цедры, из лимона выжмите сок. Отделите от стеблей листья мяты.

Шаг 2

Сложите в кувшин ананас, цедру и мяту, разомните длинной ложкой. Влейте водку, лимонный и ананасовый соки и долейте минеральной водой. По желанию перед подачей добавьте в кувшин кубики льда.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Заранее подготовьте дополнительный запас ингредиентов для пунша – лимонного и ананасового соков и водки, и держите их в холодильнике. Так во время вечеринки вам будет проще пополнить кувшин или чашу с пуншем, если емкость начнет пустеть слишком рано. 

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Срезая цедру лимона для коктейля, действуйте аккуратно. Постарайтесь снять только ароматную желтую кожуру и не задеть ее белую часть, чтобы избежать горечи в готовом пунше.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,68 г (0,85% суточной нормы) 
• жиры 0,09 г (0,10%) 
• углеводы 21,09 г (12,55%) 
• ккал 128,59 (7,14%)
• натрий 4,76 мг (0,33%) 
• общий сахар 19,58 г (39,16%) 
• НЖК 0,01 г (0,05%) 
• пищевые волокна 0,76 г (2,53%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Клубничный безалкогольный пунш со свити

Клубничный безалкогольный пунш со свити – рецепт освежающего напитка с экзотической ноткой.

РЕЦЕПТ

Фруктовый безалкогольный пунш

Вам не удастся поджечь этот коктейль, как это делают немцы на Рождество. Потому что фруктовый безалкогольный пунш готовится с полным отсутствием спиртного. Зато включает в себя много фруктов и ягод.

РЕЦЕПТ

Безалкогольный сибирский пунш

Существует довольно много вкуснейших напитков на основе меда, а также ягод или фруктов. Один из них — безалкогольный сибирский пунш.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ