1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Напитки Мой Магнит
  5. Клубничный безалкогольный пунш со свити
Мой Магнит
24 декабря 2022 г.

Клубничный безалкогольный пунш со свити

Мой Магнит
24 декабря 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Клубничный безалкогольный пунш со свити – рецепт освежающего напитка с экзотической ноткой. Если вы еще не пробовали свити – гибрид белого грейпфрута и помело, – то можете начать знакомство с этого пунша на основе зеленого чая и с цитрусово-клубничным вкусом. Для приготовления используется замороженная клубника, так как сезон свити приходится у нас на конец осени – зиму. Но при желании можно взять и свежие ягоды. Вы можете видоизменять рецепт и добавлять другие фрукты и ягоды. Безалкогольный пунш легко приготовить в домашних условиях.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 192.68 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 1.55 г/0.53 г/38.84
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
1 свити
150 г замороженной клубники
2 пакетика зеленого чая
2 палочки корицы
2 ст. л. сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Слегка разморозьте клубнику и разрежьте крупные ягоды на 2–4 части. Выжмите сок из половины свити. Из оставшейся половины выньте чайной ложкой мякоть. В большой кувшин сложите свити и клубнику и влейте сок.

Шаг 2

Залейте чайные пакетики 600 мл кипятка и оставьте настаиваться, 5 мин. Удалите пакетики, чай влейте в кувшин. Добавьте сахар и корицу и аккуратно перемешайте. Накройте кувшин крышкой и оставьте на 1 ч. Уберите пунш в холодильник еще на 1 ч. Перед подачей по желанию добавьте в пунш кубики льда.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Приготовив пунш, не спешите выбрасывать цедру от свити – ее можно добавлять в чай или ароматизировать тесто для выпечки.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Выбирая свити для безалкогольного пунша, возьмите его в руку – если плод слишком легкий для своего размера, значит, у него чересчур толстая шкурка, а мякоти мало.

КСТАТИ

На 100 г: белки 0,38 г (0,48% суточной нормы)

• жиры 0,03 г (0,03%)

• углеводы 10,50 г (6,25%)

• ккал 41,82 (2,32%)

• натрий 1,28 мг (0,09%)

• общий сахар 7,81 г (15,62%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,58 г (1,93%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,58 г (1,93%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ананасовый пунш с цитрусовой водкой

Рецепт ананасового пунша с цитрусовой водкой – прекрасный способ приготовить алкогольный коктейль сразу на большую компанию. Традиционный пунш – это алкогольный напиток на основе рома, но сейчас к пуншам относят и алкогольные, и безалкогольные коктейли, содержащие в составе фруктовый сок и кусочки фруктов. Их готовят заранее и подают как холодными, так и теплыми, зачастую – в больших чашах с половником, из которых гости могут самостоятельно пополнять свои бокалы. Наверняка вы видели такие чаши с пуншами в голливудских фильмах. Впрочем, и в большом прозрачном кувшине этот напиток будет выглядеть ничуть не хуже.

20 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Настойка Виски на ирисках

Настойка Виски на ирисках на самом деле больше похожа на ликер. Подобное десертное спиртное с ирисковым вкусом производит пара иностранных алкогольных брендов. Мы же предлагаем домашний аналог – напиток, который можно использовать как основу для коктейлей, добавлять в кофе или пить в чистом виде, например, в качестве дижестива.Чтобы получить тот самый ирисковый вкус и аромат у ликера, сначала нужно сделать… ириски. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты: коричневый сахар, сливочное масло, морская соль и немного терпения, пока ирис приготовится и затвердеет. Дальше нужно хорошенько его расколотить, залить виски и отправить настаиваться до полного растворения ирисок. Хранить сливочную настойку нужно в холодильнике.

1 ч + 72 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Черничная настойка на водке с красным перцем

Черничная настойка на водке с красным перцем – рецепт крепкого напитка домашнего приготовления. В его основе – водка. От ее качества будет зависеть вкус настойки, так что выбирайте максимально качественный продукт. И обязательно соблюдайте технологию приготовления – не забывайте регулярно встряхивать бутылку, не сокращайте срок настаивания и не забудьте подержать бутылку сутки в холодильнике. Жгучесть перца чили в напитке смягчит сок черники.

10 мин + 360 ч

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ