1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в августе
  5. Шашлычки из пельменей с помидорами и сыром
Мой Магнит
09 июля 2022 г.

Шашлычки из пельменей с помидорами и сыром

Мой Магнит
09 июля 2022 г.

Мой Магнит
Мой Магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Более интересного и затейливого блюда, чем шашлычки из пельменей с помидорами и сыром, придумать сложно. Готовятся они легко и быстро (справится даже ребенок), выглядят красиво и аппетитно и однозначно украсят любой стол. Чудо, а не рецепт! Пельмешки могут быть любого размера с разной начинкой, но качественные, чтобы при варке не развалились и не превратились в месиво. Для большего визуального эффекта выбирайте небольшие, аккуратно слепленные, типа равиоли. Для разнообразия можно их не варить, а обжарить, чтобы закуска уж точно получилась похожей на шашлык.

Сложность: легко
Калории: 397.97 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 17.07 г/24.58 г/26.37
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
500 г пельменей
200 г брынзы
250 г помидоров черри
100 г соуса песто
2–3 веточки базилика
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Вскипятите 2 л воды, посолите и опустите пельмени. Снова доведите до кипения и варите на среднем огне в течение 7 мин. Отбросьте на дуршлаг и дайте стечь жидкости. Разложите пельмени на бумажных полотенцах и немного остудите.

Шаг 2

Брынзу нарежьте кубиками. Нанижите на деревянные шампуры, чередуя, пельмени, помидоры и брынзу.

Шаг 3

Разложите шашлычки на блюде и полейте соусом песто. Украсьте листьями базилика и подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Важно, чтобы пельмени остались целыми, поэтому варите их после закипания на медленном огне. 

КСТАТИ
На 100 г: белки 9,37 г (1,71% суточной нормы)
• жиры 12,70 г (14,11%)
• углеводы 15,48 г (9,21%)
• ккал 213,22 (11,85%)
• натрий 254,56 мг (17,56%)
• общий сахар 1,58 г (3,16%)
• НЖК 6,83 г (34,15%)
• пищевые волокна 1,07 г (3,57%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пельмени, жаренные на решетке-гриль

Вы еще не пробовали пельмени, жаренные на решетке-гриль? Тогда мы идем к вам. Это блюдо – кулинарная находка для холостяка или дачника, решившего удивить своих гостей. Или для искусной хозяйки, которой надо быстро организовать вкусный обед почти «из ничего». Другими словами – оно для всех и точка. А самое главное в нем – соус. Не такой изысканный, как песто или маринара, но почти гурманский и точно оригинальный и забористый – с зеленым лучком, соленым огурчиком, чесноком и петрушкой. С соусом можно экспериментировать: замените йогурт на мацони или сметану, огурцы – на свежий перец или другие маринованные овощи, по желанию миксуйте зелень и приправы.

50 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Мини-пиццы на ломтиках кабачков

Мини-пиццы на ломтиках кабачков — удобный формат перекуса для всей семьи и под любой случай. А вкус — пальчики оближешь! Потому что пицца совсем не обязательно должна быть калорийной и вредной. Привычные начинки можно выкладывать на более здоровом «тесте» — порезанных на кольца кабачках, которые в духовке становятся мягкими и ароматными. Попробовав наш вариант с помидорами, ветчиной и сыром, попробуйте экспериментировать: добавляйте томатный соус, шампиньоны и перцы, а вместо ветчины возьмите отварную курицу. Жирный плюс, что запекается такая пицца всего 20 минут в духовке. А съедается — гораздо быстрее.

30 мин

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Запеканка рисовая с лососем

Нежная рисовая запеканка с домашним базиликовым соусом песто, сочными солено-сладкими помидорами, яичным омлетиком и лососевой «прослойкой»... Ее я предложила в качестве основного блюда для воскресного рыбного обеда, который мы приготовили вместе с дочками на редакционной кухне ИД "Гастроном" для октябрьского номера журнала в этом году. "Яблочный крамбл с черносливом и клюквой", "Салат с мягким козьим сыром и свеклой", "Уха "Ростовская" от Елены Бон", что также были в нашем меню, в разное время я уже публиковала и в моей кулинарной книге на сайте. А теперь добавляю в нее и эту запеканку.

50 мин + 30 мин

Елена Бон

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ