Вода и маринады

Для чего на пикнике
минералка?

Для чего на пикнике
минералка?

Для шашлыков и отличного настроения!

Свежий воздух, дразнящий аромат мяса с дымком и хорошая компания – что еще нужно для того, чтобы наслаждаться барбекю на 100%? Минеральная вода!
Неожиданно, но факт.
Минеральная лечебно-столовая вода «Псыж» способствует выработке серотонина – гормона радости. А еще с ее помощью можно приготовить необычно вкусные маринады.

Свежий воздух, дразнящий аромат мяса с дымком и хорошая компания – что еще нужно для того, чтобы наслаждаться барбекю на 100%? Минеральная вода!
Неожиданно, но факт.
Минеральная лечебно-столовая вода «Псыж» способствует выработке серотонина – гормона радости. А еще с ее помощью можно приготовить необычно вкусные маринады.

Чистота от природы

Минеральная газированная вода «Псыж» добывается из защищенного источника Псыжского участка в Карачаево-Черкесской Республике. Вода из этого источника стала известна всей стране.

Вода «Псыж» – это целая коллекция полезных минералов

В наши дни уникальную воду исследуют ученые Пятигорского института курортологии. Они обнаружили, что «Псыж» – это целая коллекция полезных минералов. В чистой воде подземного источника присутствуют необходимые человеку микроэлементы, присущие подземным водам Кавказа. Но самое главное – она способствует увеличению содержания в организме человека серотонина, гормона хорошего самочувствия.

Глоток счастья

Серотонин неспроста называют гормоном счастья. Он поднимает настроение, способствует улучшению сна и повышает аппетит к ароматной еде и увлекательной жизни. Серотонин позволяет жить со вкусом – активно, долго и радостно.

Минеральная вода «Псыж» – настоящий активатор энергии. Если пить ее периодически, появляется бодрость, увеличивается работоспособность, а эмоциональный фон становится стабильным. Вы начинаете радоваться чаще, а значит, поводов для встреч с друзьями на свежем воздухе становится больше. Гриль-вечеринка начинается!

Чистота от природы

Минеральная газированная вода «Псыж» добывается из защищенного источника Псыжского участка в Карачаево-Черкесской Республике. Вода из этого источника стала известна всей стране.

Вода «Псыж» – это целая коллекция полезных минералов

В наши дни уникальную воду исследуют ученые Пятигорского института курортологии. Они обнаружили, что «Псыж» – это целая коллекция полезных минералов. В чистой воде подземного источника присутствуют необходимые человеку микроэлементы, присущие подземным водам Кавказа. Но самое главное – она способствует увеличению содержания в организме человека серотонина, гормона хорошего самочувствия.

Глоток счастья

Серотонин неспроста называют гормоном счастья. Он поднимает настроение, способствует улучшению сна и повышает аппетит к ароматной еде и увлекательной жизни. Серотонин позволяет жить со вкусом – активно, долго и радостно.

Минеральная вода «Псыж» – настоящий активатор энергии. Если пить ее периодически, появляется бодрость, увеличивается работоспособность, а эмоциональный фон становится стабильным. Вы начинаете радоваться чаще, а значит, поводов для встреч с друзьями на свежем воздухе становится больше. Гриль-вечеринка начинается!

«Минеральный»
маринад

Чтобы праздник на природе пришелся по вкусу вашей семье и всем вашим гостям, замаринуйте будущий шашлык в минеральной воде. В таком случае мясо получится особенно нежным и сохранит свой натуральный аромат. Минеральная вода «Псыж» сделает шашлыки и стейки, приготовленные на гриле, удивительно мягкими и сочными.

«Минеральный» маринад

Чтобы праздник на природе пришелся по вкусу вашей семье и всем вашим гостям, замаринуйте будущий шашлык в минеральной воде. В таком случае мясо получится особенно нежным и сохранит свой натуральный аромат. Минеральная вода «Псыж» сделает шашлыки и стейки, приготовленные на гриле, удивительно мягкими и сочными.

Вопрос времени

Как долго нужно выдерживать мясо в газированном маринаде?

Специальное предложение

Какие специи добавить в маринад из минеральной воды? В расчете на 500 мл – одну веточку розмарина, два зубчика раздавленного чеснока, одну веточку тимьяна и три-четыре горошины черного перца. Это придаст мясу тонкий аромат и легкую пикантность.

Для свинины потребуется 12 часов, но если добавить вино или лимон, время вымачивания получится сократить вдвое. Чтобы курица полностью пропиталась маринадом на основе минеральной воды, будет достаточно 5–6 часов.

Свинина и курица – идеальное мясо для маринования в минералке. Баранину или говядину придется выдерживать в ней довольно долго, периодически обновляя воду. Погружая мясо в маринад, следите за тем, чтобы он покрывал его полностью. Это один из секретов сочности шашлыка.

Минеральная вода «Псыж» сделает шашлыки и стейки особенно вкусными, а еще поможет создать праздничное настроение и… восстановиться после торжества, приведя в норму водно-солевой баланс.

Минеральная вода «Псыж»: радость и бодрость в каждом глотке!

Вопрос времени
Как долго нужно выдерживать мясо в газированном маринаде?

Для свинины потребуется 12 часов, но если добавить вино или лимон, время вымачивания получится сократить вдвое. Чтобы курица полностью пропиталась маринадом на основе минеральной воды, будет достаточно 5–6 часов.

Свинина и курица – идеальное мясо для маринования в минералке. Баранину или говядину придется выдерживать в ней довольно долго, периодически обновляя воду. Погружая мясо в маринад, следите за тем, чтобы он покрывал его полностью. Это один из секретов сочности шашлыка.

Специальное предложение

Какие специи добавить в маринад из минеральной воды? В расчете на 500 мл – одну веточку розмарина, два зубчика раздавленного чеснока, одну веточку тимьяна и три-четыре горошины черного перца. Это придаст мясу тонкий аромат и легкую пикантность.

Минеральная вода «Псыж» сделает шашлыки и стейки особенно вкусными, а еще поможет создать праздничное настроение и… восстановиться после торжества, приведя в норму водно-солевой баланс.

Минеральная вода «Псыж»: радость и бодрость в каждом глотке!

Минеральная вода «Псыж» – это вкус, польза и бодрость, а еще целый набор уникальных свойств.

Минеральная вода «Псыж» – это вкус, польза и бодрость, а еще целый набор уникальных свойств.
Проверьте память и интуицию, ответив на эти вопросы:

Проверьте память
и интуицию, ответив
на эти вопросы:

Вопрос 1 из 4

Минеральная вода «Псыж» способствует выработке гормона, который называется:

😴 Мелатонин (гормон сна)
😊 Серотонин (гормон счастья))
🙏 Окситоцин (гормон доверия)
Далее
Назад
Вопрос 2 из 4

Минеральная вода «Псыж» является:

⛰️ Лечебной (> 10 г солей/литр)
🚰 Столовой (< 1 г солей/литр)
💞 Лечебно-столовой (< 10 г солей/литр)
Далее
Назад
Вопрос 3 из 4

«Псыж» добывают:

🏔️ в Кабардино-Балкарии
🏞 в Карачаево-Черкесии
️🌄️ в Дагестане
Далее
Назад
Вопрос 4 из 4

Каким газом насыщают минеральную воду?

😁 Веселящим
🌱 Углекислым
☁️ Сернистым
Далее
Пройти тест заново

Поздравляем! Теперь вы знаете о минеральной воде достаточно много.

Откройте для себя минеральную воду «Псыж» и получите вдохновение для новых открытий!

Подробнее

Поздравляем!

Теперь вы знаете о минеральной воде достаточно много. Откройте для себя минеральную воду «Псыж» и получите вдохновение для новых открытий!

Рецепты от «Псыж»

Спецпроект

Культура гриля: руководство по готовке на открытом огне