Посмотри в глаза: 5 простых идей для сногсшибательного взгляда

Посмотри в глаза: 5 простых идей для сногсшибательного взгляда

Мой Магнит
01 сентября 2023 г.

Акцент на глаза – беспроигрышный прием! Рассказываем, как легко и быстро сделать взгляд глубоким и выразительным. Спойлер: вам понадобится всего пара минут и абсолютный минимум косметики.

Посмотри в глаза: 5 простых идей для сногсшибательного взгляда
Посмотри в глаза: 5 простых идей для сногсшибательного взгляда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Попробуйте новый нюд

Любите натуральный макияж? Пара простых трюков поможет вывести его на новый уровень!

Используйте игру света и теней, чтобы заставить глаза засиять и сделать их более распахнутыми. С помощью светло-коричневых теней из палетки Ideal Eyebrow от Eva Mosaic мягко подчеркните внешний уголок ресничного края, чуть вытягивая линию вверх к виску. Хорошенько растушуйте цвет – нам нужен эффект легкой дымки.

Теперь светлыми тенями выделите внутренний уголок глаза и снова растушуйте. У этих теней красивый матовый финиш и нежная текстура, так что результат будет по-настоящему натуральным.

А теперь наберите еще немного светлых теней на аппликатор и поставьте точку по центру верхнего века, чуть выше ресниц, прямо над зрачком. Этот трюк обожают визажисты: он магическим образом раскрывает глаза.

Осталось слегка подчеркнуть брови коричневыми тенями: можно использовать тени из той же палетки или карандаш Auto Eyebrow Flat. Только не увлекайтесь: для нюдового макияжа достаточно совсем легкого, едва заметного контура.

Зачешите волоски наверх щеточкой-ершиком (она есть и в палетке, и на обратной стороне карандаша), а затем легонько проведите ей по верхнему контуру, чтобы усмирить торчащие волоски. Вуаля – естественный и волнующий образ готов!

Не забывайте про смоки

Ведь это вечная классика, которая идет абсолютно всем! И не стоит думать, что такой мейкап – это всегда драма. Да, тотально-черные смоки действительно подходят только для вечерних выходов. А вот дымчато-коричневые идеально впишутся практически в любой образ. Они сделают взгляд глубоким и притягательным, но позволят сохранить легкость.

Главное тут – выбрать подходящие тени: матовые и стойкие. Именно такие собраны в палетке для глаз и бровей Ideal Eyebrow от Eva Mosaic. С ее помощью вы освоите идеальные смоки в два счета.

С помощью аппликатора нанесите на все подвижное веко тени молочного оттенка. Они выровняют кожу и станут правильным фоном для более темного тона.

Теперь подчеркните складку века светло-коричневыми тенями. Темно-коричневым оттенком выделите ресничный контур, мягко растушевывая его вверх. Последний штрих – пара слоев черной туши на ресницы.

Брови для такого макияжа лучше сделать четкими, даже графичными. Пригодится та же палетка: на обратной стороне аппликатора для теней есть удобная кисточка, которая идеально подходит для точного нанесения теней на брови. Аккуратно подчеркните контур и добавьте еще немного цвета в центр, выделив арки бровей. Готово – вы великолепны!

Подчеркните нижнее веко

Многие боятся наносить тени под глаза, чтобы не получить эффект панды. На самом деле мягкий контур по нижнему веку визуально увеличивает глаза и придает взгляду глубину.

Просто возьмите немного коричневых теней на аппликатор или скошенную кисть и проведите линию по ресничному краю от переносицы к виску. Если глаза расположены близко, контур можно начать чуть ближе к середине века, а если расставлены широко, ведите его прямо от внутреннего уголка.

Еще фишка: если вам хочется получить более миндалевидный разрез глаз, выведите наружный край вашей линии чуть в сторону, направив ее к виску, а если нужно, наоборот, чуть округлить глаза, закончите ее, слегка не доводя до внешнего уголка.

А теперь мягко растушуйте контур аппликатором или кистью, заодно смахивая остатки теней. Это точно избавит вас от того самого эффекта панды. В конце не забудьте нанести на нижние ресницы тонкий слой коричневой или черной туши, чтобы собрать макияж.

Сделайте акцент на брови

Да, они тоже могут быть самостоятельным акцентом в образе! Макияж глаз при этом пусть будет нейтральным – просто нанесите на все верхнее веко светлые матовые тени и подчеркните ресницы тушью.

Все внимание направляем на брови. В этом сезоне они должны быть аккуратными, но достаточно густыми и широкими. Так что попробуйте максимально сохранить природную форму.

Все, что вам потребуется, – правильный карандаш для бровей, такой как Auto Eyebrow Flat от Eva Mosaic. У него четыре натуральных оттенка, среди которых вы точно подберете подходящий. Удачный треугольный грифель позволяет получать линии разной толщины, а удобной щеточкой можно мягко растушевать цвет, добиваясь естественного и красивого контура.

Сначала расчешите волоски, направляя их вверх. Если необходимо, дорисуйте недостающие штрихи острым краем грифеля, направляя их четко по естественной линии роста. Затем, едва касаясь, добавьте цвета по всей длине, используя скошенный край грифеля. Останется аккуратно растушевать линии щеточкой – и вот у вас естественные, красивые и четкие брови!

Меняйте макияж на ходу

После рабочего дня вас ждет свидание, вечеринка или ужин с друзьями? Чтобы превратить дневной мейкап в вечерний, вам понадобится пять минут и одна универсальная палетка, такая как Ideal Eyebrow.

Подсветите верхнее веко до самых бровей светлыми тенями. Темно-коричневым оттенком подчеркните линию роста ресниц, интенсивнее выделяя внешний край. Светло-коричневый оттенок нанесите в складку – это добавит взгляду выразительности. Теперь снова наберите светлые тени на аппликатор и аккуратно подчеркните внутренний уголок глаза.

Займемся бровями: с помощью скошенной кисти и теней подчеркните их контур. Затем затонируйте, уделяя особенное внимание арке и кончикам. В конце расчешите волоски щеточкой, чтобы мягко растушевать цвет. Классный вечерний макияж с акцентом на глаза готов!

Реклама. ООО «НеваЛайн»

2VtzqvmD33M

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvmD33M
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Косметика с SPF для отдыха и города: как выбрать и правильно использовать

Отвечаем на 5 самых популярных вопроса о косметике с SPF.

СТАТЬЯ

Домашний уход за бровями

Роскошные брови – это далеко не всегда подарок природы. Часто это результат тщательного домашнего ухода.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image