Маленькая Рапунцель: как ухаживать за волосами ребенка

Маленькая Рапунцель: как ухаживать за волосами ребенка

Мой Магнит
01 марта 2024 г.

Волосы ребенка требуют особого ухода: они часто бывают мягкими и непослушными, как и их маленькие обладатели. А маленьким принцессам так хочется чувствовать себя прекрасной сказочной Рапунцель с копной блестящих локонов. Однако мытье головы и расчесывание иногда превращается для родителей в настоящее испытание. Чтобы этого не происходило, важно подобрать правильный уход за детскими волосами и использовать небольшие хитрости, которые избавят малышек от дискомфорта.

Маленькая Рапунцель: как ухаживать за волосами ребенка
Маленькая Рапунцель: как ухаживать за волосами ребенка

Что прочесть в статье:

Выбрать правильный шампунь

Каким должно быть идеальное средство для мытья детских волос? Мягким, не вызывающим раздражения глаз, не обладающим слишком ярким запахом. Забудьте о взрослых продуктах для волос во время купания детей, как и об универсальных шампунях. Нежная кожа головы ребенка может среагировать на вполне безопасные для взрослого компоненты.

Поэтому идеальный детский шампунь гипоаллергенный, он не должен раздражать кожу, мягкий, ведь волосы в юном возрасте не жирнятся так сильно и быстро, их достаточно просто освежить и избавить от осевшей пыли.

Перед покупкой изучите упаковку шампуня и убедитесь, что средство прошло дерматологические испытания, не вызывает жжения глаз и слезотечения. С таким средством купание превратится в увлекательное и приятное занятие как для мам и пап, так и для юных леди.

Не просто расческа

После мытья волосы необходимо расчесать, и этот процесс зачастую заставляет одинаково нервничать и малышек, и родителей. Особенно хорошо это знакомо мамам и папам девочек с длинными или вьющимися прядями. Минимизировать неприятные ощущения поможет грамотный выбор расчески. Не подойдут слишком жесткие, рассекающие волос или даже вырывающие его из головы. Это может испортить мягкие детские локоны. Поэтому расческу лучше выбирать мягкую, изготовленную из натуральных материалов, подойдет деревянный гребень. Или же обратите внимание на специальные расчески для распутывания колтунов: у них особое расположение зубчиков, которые плавно скользят по волосам, не травмируя их.

Кудряшки без слез

Однако даже самая замечательная расческа не может гарантировать легкого распутывания локонов. Поэтому добавьте к уходу за детскими волосами специальное средство для легкого расчесывания. Спрей, который наносят на влажные или сухие волосы, помогает разделить пряди, делает их более структурированными, блестящими и мягкими.

Особенно это важно для маленьких обладательниц вьющихся волос. Спрей «Принцесса» «Послушные кудряшки» поможет справиться даже с самыми капризными прядями. Неважно, вьющиеся они или прямые, густые или легкие, как пух. Средство создано специально для локонов юных модниц и содержит активные компоненты, чтобы волосы были блестящими, послушными. Экстракты алоэ, бамбука, хлопка, протеины шелка, витамины РР и В5 способствуют укреплению волос, помогает им быть более сильными и здоровыми.

Спрей «Принцесса» не нужно смывать, он обладает легким приятным ароматом, который нравится детям. При этом он разделяет даже самые непослушные пряди и кудряшки, помогая забыть про детские слезы и протесты. Благодаря специальной формуле локоны не утяжеляются и долго остаются чистыми и блестящими. Спрей начинает действовать мгновенно, поэтому расчесывание не растянется на долгое время: непоседы точно будут довольны!

Позаботьтесь о прическе

Очень часто возникают ситуации, когда волосы ребенка необходимо собрать, например, для танцевального кружка, похода на каток или активной прогулки с друзьями. Неважно, косички, хвостики или забавные пучки выбирает малышка, старайтесь не затягивать их в слишком тугие прически. Из-за этого волосы слабеют, а в месте фиксации появляется залом. К тому же ребенку может быть некомфортно: перетянутые прически иногда приводят к головной боли, а кудри начинают пушиться сильнее или сечься. Старайтесь делать подобные укладки, если они необходимы, с меньшим натяжением, оставляя волосам больше свободы.

Реклама. ООО «БИГ»

Erid: 2Vtzqw2RRy4

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2Vtzqw2RRy4
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Главные правила ухода за волосами зимой

Зимние условия – стресс для волос: мороз и ветер, перепады температур, необходимость носить головные уборы, сухой воздух в помещениях… В результате волосы становятся тусклыми, замедляют рост и легче повреждаются. Поэтому уход за волосами зимой должен быть регулярным, тщательным и направленным на решение зимних проблем.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Советы по уходу за кудрявыми волосами

Вьющиеся волосы выглядят очень эффектно, но из-за своей структуры они требуют особенного ухода. Чтобы кудряшки превратились в изящные упругие локоны, важно соблюдать несложные правила.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Обратное мытье головы: в чем суть нового ухода

Тренды, как и общественное мнение, меняются очень быстро. Но иногда модный прием превращается в норму. Один из таких случаев – метод обратного мытья головы. Что в нем особенного?

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image