Кола: любимая классика и что-то новое

Кола: любимая классика и что-то новое

Мой Магнит
30 июля 2023 г.

Газировку темного цвета с узнаваемым сладким вкусом давно научились делать многие производители. Сейчас на полках наших магазинов можно найти сразу несколько отечественных брендов и выбрать среди них своего любимчика. Кола – частый гость на столе во время праздников, вечеринок и пикников. Она сочетается с самыми разными продуктами – от стритфуда до гастрономических изысков. Чтобы сохранить тот самый вкус колы, каждый производитель контролирует уровень газации и сладости в напитке. В последнее время все чаще появляются новые версии колы с новыми вкусами. О них и поговорим.

Кола: любимая классика и что-то новое
Кола: любимая классика и что-то новое (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Содержание:

Ягоды

В сети «Магнит» линейки напитков постоянно расширяются в сторону более интересных или необычных вкусов. Попробуйте вишневую колу с более выраженным и ярким оттенком. Ягодная нотка придает напитку более изысканный вкус, летний и освежающий.

Кстати, из вишневой колы можно приготовить коктейль со сливочным вкусом. В бокал с напитком добавьте шарик мороженого – он будет медленно таять, и кола превратится в сироп с нежным послевкусием. Такой простой летний десерт понравится не только детям, но и взрослым!

Ваниль и карамель

Ванильная кола – еще один популярный вариант напитка. Ее десертные нотки и мягкое послевкусие ценятся при приготовлении алкогольных коктейлей. Кстати, сахара в такой газировке не больше, чем в классической коле.

Карамельная кола менее известна, но успела полюбиться поклонникам газировки. У этого напитка притягательный конфетно-леденцовый аромат и нежный вкус. Карамельную колу, как и ванильную, часто выбирают для приготовления коктейлей: она нейтрализует терпкость и делает напиток мягче.

В сети «Магнит» вы сможете выбрать не только свою версию колы, но и бренд, который понравится больше всего. Разнообразие напитков позволит открыть новые для себя вкусы, а также создать собственный уникальный микс.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Зачем вам сладкая газировка для маринования мяса, вы удивитесь, когда узнаете

Наряду с кефиром, уксусом, лимонным соком или соусами для маринования мяса можно использовать как обычную газировку, так и сладкую. Рассказываем, как правильно замариновать мясо именно в сладкой ...

СТАТЬЯ

Газировка: плохая или хорошая?

Можно ли пить газировку или стоит воздержаться? Какие напитки с газом полезны, а какие — нет? Рассказываем!

РЕЦЕПТ

Кляр на газировке для отбивных

Для отбивных кляр на газировке должен быть достаточно густым. Но и делать его слишком густым неправильно, иначе он будет лежать вокруг вашего куска мяса как подушка. Газ в воде делает свое дело, как и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image